Доля pet-friendly отелей в Санкт-Петербурге достигла 25%. Город вошел в тройку регионов-лидеров по числу гостиниц, готовых принимать путешественников с животными.
Россияне все чаще берут домашних питомцев в поездки. Доля отелей, готовых принять гостей с животными, достигла 25%. В некоторых регионах этот показатель выше, но почти нигде не опускается ниже 20%. Лидируют Краснодарский край, Санкт-Петербург и Московская область.
Ведущий менеджер отеля «Вега Измайлово» Оксана Петрушевич в беседе с 360.ru рассказала, пик путешествий с питомцами приходится на летние месяцы. Осенью и зимой спрос падает из-за погодных условий. Гости с животными проявляют большую лояльность к отелям. Около 89% из них возвращаются повторно. Чаще всего заселяются владельцы собак, но встречаются и кошки, и птицы.
Для заселения с животным необходим ветеринарный паспорт с отметкой о прививке от бешенства. Питомец не должен создавать угрозу для других отдыхающих. В некоторых отелях таких гостей размещают на отдельных этажах и убирают номера с помощью специальной химии. Часто взимается дополнительная плата или залог.


