Наследник пропавшей семьи Усольцевых может стать обладателем 700 миллионов рублей. Основным претендентом на состояние является старшая дочь Сергея Усольцева.
Спустя год после исчезновения встает вопрос о наследстве предпринимателя. Эксперты оценивают состояние пропавшего бизнесмена Сергея Усольцева в 700 миллионов рублей. В состав его активов входят банковские счета, 50 процентов акций завода «Полиинвест» в Железногорске, недвижимость и автомобиль.
Друг семьи Валентин Дегтерев в беседе с aif.ru отметил, что в ближайшее время может быть запущена процедура признания членов семьи Усольцевых умершими. По его словам, основными претендентами на наследство могут стать старшая дочь Сергея Усольцева и другие его дети.
Напомним, что Сергей, его супруга Ирина и их пятилетняя дочь Арина Усольцевы отправились в однодневный поход к горе Буратинка в Партизанском районе Красноярского края. После этого семья бесследно исчезла.
Следствие рассматривало множество версий произошедшего. Среди них внезапное ухудшение погоды, несчастный случай, спланированный побег от долгов и даже криминальный характер происшествия. В сети тем временем продолжают появляться новые версии. Среди них падение в карстовые пещеры и инсценировка исчезновения с целью уйти от долгов.
Масштабные поиски с привлечением полутора тысяч человек, вертолетов и беспилотников не дали результатов. Окончательного ответа на вопрос о судьбе семьи Усольцевых до сих пор нет.


