Wildberries получил больше 300 заявок от владельцев пунктов выдачи заказов на запуск фулфилмент-хабов за первые сутки после старта программы. Компания рассматривает помещения от 200 квадратных метров и обсуждает условия индивидуально.
Программа по запуску фулфилмент-хабов на базе пунктов выдачи заказов стартовала в Wildberries. За первые сутки поступило больше 300 заявок от владельцев ПВЗ. Об этом в прямом эфире с партнерами сообщила директор департамента клиентского сервиса и опыта компании Анна Аверина.
Основным требованием к помещениям является площадь от 200 квадратных метров. На этапе запуска маркетплейс не будет снижать этот порог до 100 или 150 метров. Такое решение принято для обеспечения окупаемости партнеров. Если практика покажет возможность уменьшения метража, компания готова пересмотреть свои требования.
В первую очередь хабы планируют открывать в локациях с высоким потоком. Также приоритет получат партнеры, у которых уже есть готовые помещения. Параллельно Wildberries прорабатывает модель сдачи полок в аренду селлерам. Такой запрос поступал от предпринимателей.
Сроки запуска не были названы, но компания обещает новые схемы, позволяющие продавцам отгружать товары в безопасной среде. Такие решения направлены на восстановление операционных показателей.
Аверина отметила, что заметные изменения ожидаются в течение двух недель или месяца. В Москве и Московской области сроки доставки уже близки к стандартным.


