Инцидент со стрельбой в доме рэпера Джигана произошел в ночь с 3 на 4 июля, но стал известен только в конце сентября. В окружении экс-супругов связывают поведение исполнителя с разделом имущества после развода.
За пару дней до происшествия музыкант вернулся с детьми из Израиля. Все четверо детей приехали к отцу, а их мать Оксана Самойлова улетела в Милан.
В загородном доме в поселке «Шато Соверен» рэпер взял карабин, зарядил оружие и собрал домашний персонал в гостиной. Он устроил допрос, подозревая всех в сливе информации и предательстве. Охраннику дали пять секунд, чтобы убежать, после чего артист открыл стрельбу. Пострадавший получил ранения в руку и ногу. Персонал находился в заложниках десять часов. Дети прятались в шкафу наверху и писали маме сообщения.
Позже стало известно, что пострадавший уехал из России и не имеет претензий к бывшему работодателю. Сам рэпер уехал в Израиль на лечение в рехаб.
В окружении пары уверены, что после развода супруге отошли две московские квартиры, а рэперу достались дом и квартира. Он должен был выплатить бывшей жене половину стоимости загородного дома. Больше всего Самойлову задел именно факт передачи дома, пишет Woman.ru.
По словам близких, экс-супруги также ссорились из-за детей. У Джигана возникала мысль обратиться в суд, чтобы официально определить место жительства детей.
Ранее эксперт отметил, что череда скандалов вокруг рэпера Джигана способна отразиться на его карьере. По мнению специалиста, аудитория уже меняет отношение к артисту, и сам он рискует перейти в разряд клубных исполнителей.


