Среда, 4 ноября 2026

$ 81.67    € 91.60    ¥ 12.18

1.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортИгроки и тренер СКА о выступлении сборной в Ванкувере

Игроки и тренер СКА о выступлении сборной в Ванкувере

Барри Смит: «Смотрел матч как человек, болельщик, хоккеист, специалист»

Игроки и тренер СКА о выступлении сборной в Ванкувере«Практически не спал две ночи подряд. Не спал во время трансляции матча Россия — Канада и на следующую ночь тоже не мог заснуть. Сам не знаю почему. Надеюсь за выходные войти в режим. Если говорить о хоккейных командах Америки и Канады, то они имеют отличные тренерские штабы и отличных исполнителей.

Никаких комментариев по игре российской сборной. Был абсолютно нейтрален. Смотрел матч как человек, болельщик, хоккеист, специалист… Хотел насладиться игрой, не обозначая приоритетов. Ведь лучшие игроки НХЛ во время мировых первенств заняты в своем чемпионате.

Я люблю российский хоккей. Горд, что работаю в России. Считаю, что ваши команды демонстрируют высокий уровень игры, и хотел бы видеть, как ваша национальная команда сражается за золото. Уверен, это была бы интересная битва. Многие надеялись на такой финал, но…»- приводит слова тренера «Спорт день за днем».

Нападающий СКА Алексей Яшин: «Каким бы результат ни был, играть за Родину всегда почетно и приятно»

Игроки и тренер СКА о выступлении сборной в ВанкувереОдин из ключевых игроков СКА Алексей Яшин сравнивает нынешний олимпийский провал сборной России с неудачей наших хоккеистов на чемпионате мира 2000 года в Питере.

«Каким бы результат ни был, играть за Родину всегда почетно и приятно. Можно найти массу причин поражения, но в спорте так всегда — кто-то проигрывает, а кто-то побеждает. Нельзя унывать. Нужно смотреть в будущее и надеяться на лучшее.

Есть много талантливых игроков. Вопрос даже не в том, как играет сборная. Главное, что КХЛ — достаточно сильная лига. Хоккей в нашей стране будет развиваться. Важно брать лучшее у других, сохраняя свои традиции. А таланты? Они всегда будут, независимо ни от чего.

Спады в игре естественны. Вспомните: и у канадцев в девяностые были проблемы. Но они извлекли все необходимые уроки и постепенно двигались к цели. Считаю, что у России есть будущее. Просто надо работать, двигаться вперед.

До Олимпиады многие считались с нами. Понимаю, что сейчас нашу команду будут разбирать по косточкам. Ведь все возлагали на сборную России определенные надежды, но они не оправдались. Понимаю, хотелось доказать канадцам свое превосходство на их земле, но… Не оправдались ожидания, как когда-то на чемпионате мира в Питере много лет назад. И тем не менее не стал бы сравнивать времена. Еще недавно мы выиграли два чемпионата мира подряд. Так что поражение в Ванкувере — не конец света.

Оставим разбор игры специалистам, которые все внимательно проанализируют и сделают необходимые выводы. От себя скажу: игра на игру не приходится. Канадцы выглядели не так уж убедительно в предварительных матчах. Но им нужно отдать должное: на решающую битву они собрались и сделали все возможное. На мой взгляд, это была одна из лучших игр сборной Канады за последние десять-пятнадцать лет.

В целом считаю, своих надо поддерживать. Вот скажите, в чем можно обвинить наших игроков? В том, что они не разорвали канадцев у себя дома? Не показали чуда?

Слишком разрекламировали россиян, мол, мы сейчас всех порвем и так далее. Прямые ассоциации с чемпионатом мира 2000 года. Тогда тоже были настроения: лучшие собрались, всех порвем. Что касается конкретного четвертьфинала… Все разговоры на тему «не хотели выиграть», «не проявили характера» неуместны.

Просто бывают игры, когда ничего не получается и соперник не дает шансов. Североамериканские команды всегда грамотно структурированы. Есть два лидирующих звена, отвечающие за нападение, за голы. Существует сдерживающая дружина и универсальная, которая может преуспеть как впереди, так и сзади.

Сам попадал в ситуацию, когда не оправдывал ожидания. Выиграл — король, проиграл… Вячеслав Аркадьевич знал, на что шел. Думаю, у него крепкие нервы, иначе он бы не был тренером. Все, даже самые великие, проходили через поражения. Так или иначе, теперь мои предпочтения не будут отданы той или иной команде. Кто выиграет, тот и сильнее. Таковы законы спорта».

Нападающий СКА Максим Сушинский: «О поражении сборной узнал по эсэмэскам»

Игроки и тренер СКА о выступлении сборной в ВанкувереКапитан армейцев Максим Сушинский считает, что сборная России уступила канадцам по делу.

«Понятно, что Олимпиада — это вершина, но мы так мечтали выиграть чемпионат мира, что нельзя сейчас говорить, мол, это было для нас рядовое событие.

Понял что наша команда проиграла, по эсэмэскам. Ребята, которые были там, в Канаде, звонили, писали. С утра открыл одно сообщение, читаю: «Слава богу, тебя там не было».

Сразу понял: случилось что-то неладное. Уже потом смотрел голы и пришел к выводу, что все по делу: разнесли нас в пух и прах. Вины Набокова в пропущенных шайбах нет. Разве что в одной-двух…

Здорово сработали тренеры канадские. Они полностью закрыли всех наших игроков. Ведь игру практически решили третье и четвертое звенья.

Честно говоря, в связи с поражением, никаких чувств не было. Понял, что проиграли по делу. Если бы нас засудили или что-то еще, тогда да. В Турине нам тоже было обидно: мы выиграли у канадцев, но тренерская ошибка подвела. После сложной игры, которая закончилась в час ночи, мы потом еще полтора часа тренировались.

Теперь ни за кого болеть не буду. Для меня Олимпиада окончена», — цитирует Сушинского «Спорт день за днем».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

С 1 февраля фиксированную выплату и индивидуальные пенсионные коэффициенты (ИПК) увеличат на 6,8%. С 1 апреля ИПК вырастут на процент роста доходов пенсионного фонда, общее повышение за год составит 10,3%. Двойная индексация страховых пенсий В 2027 году страховые пенсии повысят в два этапа. С 1 февраля фиксированную выплату и индивидуальные пенсионные коэффициенты увеличат на 6,8%. С 1 апреля ИПК подрастут на процент роста доходов пенсионного фонда. В сумме за год повышение составит 10,3%. Об этом сообщила первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с РИА Новости.С 1 апреля 2027 года социальные пенсии вырастут на 6,8%. Работающим пенсионерам с 1 августа дополнительно начислят пенсионные баллы за текущий год. На 4% с 1...
В Санкт-Петербурге набирает обороты конфликт между жителями многоквартирных домов и владельцами пунктов выдачи заказов (ПВЗ). Одни жалуются на шум, толпы курьеров и запаркованные дворы, другие говорят об удобстве и доступности доставки. Точку в споре в каждом конкретном случае приходится ставить суду. Прецедент на Ефимова: ПВЗ в квартире Самый показательный случай произошел в Адмиралтейском районе. В одной из квартир дома № 6 на улице Ефимова организовали пункт приема-выдачи интернет-заказов, как пишет пресс-служба Прокуратуры Петербурга, вход в помещение не был изолирован от жилой части дома: курьеры и клиенты проходили через общий подъезд утром, вечером и даже в выходные. Кроме того, под окнами квартир регулярно ремонтировали велосипеды.Жильцы обратились в прокуратуру. Ведомство провело проверку и пришло к выводу, что деятельность ПВЗ нарушает права граждан на...


Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ