Преступление, совершенное в новогоднюю ночь, раскрыто сотрудниками милиции Приморского района. Все началось 3 января, когда в милицию обратился 22-летний житель поселка Лисий Нос с заявлением о пропаже своей матери.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», после безуспешного розыска 15 февраля следственные органы возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Сотрудниками милиции было установлено, что к исчезновению женщины причастен ее сын. Мужчина был задержан 24 марта.
Петербуржец изобличен в том, что 1 января в 2 часа ночи в квартире дома 10 по Туристской улице во время бытового конфликта с матерью нанес ей не менее 10 ударов ножом. Затем в ванной расчленил тело на две части, упаковал в полиэтилен и в час ночи 2 января вынес останки родительницы в мусорный контейнер, расположенный во дворе указанного дома.
КСТАТИ: Семейная ссора между супругами, живущими на Софийской, 43, корпус 4, закончилась убийством. Впрочем, пока в правоохранительных органах произошедшее квалифицируют как нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть в соответствии со статьей 11 часть 4 УК РФ.
По предварительным данным, в ходе семейной ссоры 39-летняя женщина схватилась за кувалду и ударила своего 40-летнего супруга. Мужчина скончался на месте, его супругу милиционерам «сдали» родственники. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

