Понедельник, 12 января 2026
$78.23 €92.09 ¥11.16
-8.9 C
Санкт-Петербург

Русских продолжают обижать в Финляндии: Еще одну мать могут лишить родительских прав (фото, видео)

Валентина Путконен познакомилась с мужем в Петербурге. Обаятельный финн оказался в северной столице по работе, и проводил в России больше времени, чем в родной стране. После нескольких лет брака семья распалась, а родители «поделили» детей: дочка Юля осталась с матерью, а два сына — проживают с отцом.

Часть 1 Видео с сайта antifasistit.blogspot.com

Уже несколько раз Валентина попадала в поле внимания социальных служб Суоми из-за ненадлежащего, по финским меркам, обращения с детьми. В итоге дочку у женщины забрали и поместили в приют.

Часть 2 Видео с сайта antifasistit.blogspot.com

Подробнее о претензиях к матери можно прочитать ЗДЕСЬ.

На днях стало известно, что дочка Валентины покинула стены приюта и сбежала вместе с друзьями. В карманах у детей было два евро, которые они неблагоразумно истратили на конфеты. Поймали их, когда они пытались «зайцами» проехать в метро до того района, где жила мама Юли, Валентина Путконен.

«Хельсинки большой город, с детьми могло случиться все что угодно, я места себе не находила. Конечно, они будут бежать из приюта, там ужасные условия, они отрезаны от мира, словно в заточении находятся. Ими никто не занимается», — заявила Валентина Путконен, у которой органы соцопеки забрали дочь Юлю четыре месяца назад.

За это время девочка уже неоднократно пыталась бежать обратно к матери. Социальные службы предупредили россиянку, что если ребенок сбежит еще раз, Валентине Путконен будет грозить тюремный срок.

«Но как это объяснить девятилетней девочке? Ей плохо в приюте, она просится к маме все время», — добавила россиянка, пишет «БалтИнфо».

Йохан Бекман, правозащитник: Русские мамы более ответственно подходят к воспитанию детей. Они записывают ребят в секции, кружки, занимаются с ними музыкой, рисованием, водят в бассейн. Но при этом россиянки и более эмоциональны, и дети также очень темпераментные. Когда случаются такие конфликты, социальные работники на них реагируют моментально. В Финляндии уже сложился стереотип, что в русских семьях часто бьют детей, кричат на них.

Если такая же ситуация случится в финской семье, то проведут собеседование, и этим, как правило, все закончится. А здесь начинают копать, выискивать какие-то дополнительные отягчающие обстоятельства.

Случаев притеснения русских семей в Финляндии все больше

Как показывают исследования Антифашистского комитета Финляндии, в последнее время русские матери и их дети становятся в Финляндии объектами систематического притеснения: детей забирают у матерей без решения суда, матерей безосновательно обвиняют в преступлениях, в результате чего страдают и распадаются мирные семьи.

Финны стремятся вытравить в детях малейшую причастность к русскому началу: им запрещается разговаривать на русском языке, их отгораживают от русской культуры и православия, им чинятся всяческие препятствия при выезде в Россию, которая, по сути, является их второй родиной.

Дело Марии Линд (Финляндия, Хельсинки). 22 апреля 2009 года в Хельсинки семилетний россиянин Рома Линд и его годовалая сестренка Эрика были увезены финской полицией и представителями социальной службы Финляндии из дома своих родителей, Марии и Евгения Линдов. Основанием таких действий послужила сказанная мальчиком в школе фраза о том, что папа его «шлепнул».

Русских продолжают обижать в Финляндии: Еще одну мать могут лишить родительских прав (фото, видео)
Фото: antifasistit.blogspot.com. Семилетний россиянин Рома, сын Марии Линд, должен свидетельствовать один против собственных родителей на допросе у полиции г. Хельсинки

ВИДЕО с сайта финского Антифашистского комитета


Дело Эмилии Мещеряковой (Финляндия, Хельсинки).
30 октября 2009 года в Хельсинки финская полиция забрала из школы одиннадцатилетнего россиянина Артема, после чего мальчик был помещен в детский дом без решения суда. Артем принес в школу небольшой пластиковый сувенир из Испании, по виду похожий на ножик, — это и явилось обоснованием действий полиции. Учитель Артема, открытый русофоб, возненавидел ребенка, в глаза обзывая его дебилом, и использовал любую возможность, чтобы испортить жизнь ему и его семье. Испанский сувенир стал удобным поводом, на основании которого учитель обвинил мальчика: пластиковая игрушка превратилась в холодное оружие, представляющее угрозу для окружающих. Через тридцать дней Артема выпустили из детского дома, однако учитель постарался, чтобы он не получил разрешения на учебу в школе. Артем был вынужден уехать в Россию, несмотря на то, что прожил в Финляндии всю свою жизнь.

Русских продолжают обижать в Финляндии: Еще одну мать могут лишить родительских прав (фото, видео)
Фото: antifasistit.blogspot.com. Сын Эмилии Мещеряковой Артем

Простые финны против новой «финской войны«

Отметим, что не все жители Суоми разделяют жестокую политику страны по отношению к русским детям и старикам. Так , вчера в центре Хельсинки состоялся митинг в поддержку пенсионерки Антоновой, депортация которой все же состоится 3 июня. Финские власти приняли решение вернуть больную женщину, несмотря на заключение врачей, в котором указано, что поездку старушка не перенесет.

Русских продолжают обижать в Финляндии: Еще одну мать могут лишить родительских прав (фото, видео)
Русских продолжают обижать в Финляндии: Еще одну мать могут лишить родительских прав (фото, видео)
Фото: 
antifasistit.blogspot.com

Листовки финской пропаганды

Русских продолжают обижать в Финляндии: Еще одну мать могут лишить родительских прав (фото, видео)
Фото: antifasistit.blogspot.com

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

По данным сообщества All Day Astronomy, новые изображения межзвездного объекта 3I/ATLAS, полученные NASA, демонстрируют особенности, которые не полностью соответствуют стандартным моделям поведения комет.В сообщении в соцсети X отмечается, что объект имеет организованную структуру, обращенную к Солнцу, что противоречит некоторым устоявшимся предположениям.Контекст и известные аномалии объектаНапомним, 3I/ATLAS был обнаружен 1 июля 2025 года и идентифицирован как межзвездная комета. Ранее сообщалось о ряде необычных характеристик объекта: изменчивость яркости и цвета, наличие антихвоста (струи вещества, направленной в сторону Солнца), а также его предполагаемый возраст, который может превышать возраст Солнца на миллиарды лет.Научная позиция и спекуляцииНесмотря на аномалии, преобладающая в научном сообществе точка зрения классифицирует 3I/ATLAS как естественную комету. Проведенные поиски искусственных радиосигналов от объекта в рамках проекта Breakthrough Listen не дали результатов....
Судебные приставы могут принудительно выселить певицу Ларису Долину из квартиры в Москве. Такой сценарий возможен если артистка не исполнит решение Верховного суда.Правовой механизм принудительного исполнения решения судаПредседатель коллегии адвокатов Тимур Чанышев в беседе с ТАСС пояснил, что в случае уклонения бывшего собственника от добровольного освобождения жилого помещения запускается процедура исполнительного производства. Этот процесс включает привлечение службы судебных приставов, которые осуществляют выселение с обязательным участием понятых, а также составляют акты описи и передачи имущества.Адвокат покупательницы Полины Лурье Светлана Свириденко подтвердила возможность применения данной меры. Необходимость в ней возникла после того, как запланированная на 9 января процедура приема-передачи квартиры была сорвана.Сторона защиты певицы сообщила, что в настоящее время артистка находится за пределами России, и в е отсутствие представитель Лурье отказалась принимать...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ