Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияВ центре города пассажир маршрутки напал на водителя (видео)

В центре города пассажир маршрутки напал на водителя (видео)

Но мужчина вместо того, чтобы выйти, достал газовый пистолет и выстрелил водителю прямо в лицо. Затем стал целиться и в других пассажиров. Одному из них удалось остановить преступника.

Сейчас личность задержанного устанавливают. Как сообщает Пятый канал, скорее всего, он находился в состоянии наркотического опьянения. Водитель госпитализирован с ожогами лица. Другие пассажиры не пострадали.

СЮЖЕТ 5 КАНАЛА

За последнюю неделю это не первый случай, когда пускают «травматику» в ход. Огнестрельное ранение в голову получил 40-летний уроженец Азербайджана ночью, 13 августа, в Калининском районе. Инцидент произошел в половине четвертого у дома 75 по Гражданскому проспекту, в котором находится кафе.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», мужчина находился в своем автомобиле ВАЗ-2115 серебристого цвета, когда к машине приблизился неизвестный «восточной» внешности, в белой майке и черных штанах, который произвел выстрел из неустановленного оружия. После этого злоумышленник скрылся во дворах четной стороны Гражданского проспекта.
   
Раненого доставили в 3-ю горбольницу на улице Вавиловых, а затем перевезли в Александровскую больницу. Там его сразу прооперировали. Состояние раненого тяжелое.

В центре города пассажир маршрутки напал на водителя (видео)А в понедельник в 3 часа ночи у дома 17 по улице Партизана Германа неизвестные беспричинно ударили 27-летнего водителя госучреждения бутылкой по голове, после чего избили и отобрали травматический пистолет «ОСА».

Один из преступников выстрелил владельцу оружия в спину с расстояния 1 метр, и злоумышленники скрылись. Молодой человек был доставлен в Горбольницу N 26 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом костей носа, огнестрельным ранением поясницы и ушибами. После оказания помощи пострадавший ушел домой.

А в 10.56 того же дня от диспетчера троллейбусного парка в правоохранительные органы Красносельского района поступило сообщение о том, что на кольце троллейбусов у дома 27 по Авангардной улице были слышны выстрелы, и на земле лежит окровавленный мужчина. В ходе проверки происшествия выяснилось, что 42-летний петербуржец стал жертвой водителя «Лады Приоры», который подвез его до дома.

В ходе конфликта из-за оплаты проезда таксист выстрелил в пассажира из травматики, отчего тот потерял сознание. Очнувшись, мужчина обнаружил пропажу 4000 рублей, мобильного телефона и документов. В состоянии алкогольного опьянения раненого доставили в Горбольницу N 15.

В воскресенье в 7.32 утра в Дежурную часть ГУВД по телефону «02» поступило сообщение о стрельбе у дома 21 по Английскому проспекту. Прибывший наряд ППСМ установил, что трое неизвестных (двое мужчин и девушка) напали на 23-летнего жителя Васильевского острова.

В мужчину выстрелили из пневматического пистолета. С огнестрельным ранением живота и ушибом грудной клетки петербуржец был доставлен в Мариинскую больницу. Врачи констатировали сильный запах алкоголя.

После оказания помощи раненый изъявил желание уйти домой, и был отпущен под расписку.

В Выборге едва не застрелилась шестилетняя девочка

Драматические события произошли в понедельник вечером в Выборгском районе, в поселке Таммисуо, в садоводстве «Мыс».

Около 21 часа в доме 29/30 оставленная без присмотра родителей 6-летняя девочка случайно выстрелила себе в голову из травматического средства «ОСА». Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии в центральную районную больницу.
   
По факту ненадлежащего хранения оружия проводится проверка. На данный момент известно, что «ОСА» принадлежит дедушке пострадавшей девочки, 58-летнему жителю Выборга.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ