Четверг, 25 июня 2026

$74.62    €85.48    ¥10.99

14.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсыОткрывается выставка киноплакатов

Открывается выставка киноплакатов

В малом зале будут показаны только те фильмы, к которым и созданы эти киноплакаты. В честь выставки – концерт петербургской группы «Zelany Roshoho», которые сочетаю музыку и видеотворчество, сообщает www.aktivist.ru.

Творческое «community» молодого поколения «Graffitiкино» – новый проект, созданный по инициативе киноцентра «Родина» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Как и все начинания киноцентра, «Graffitiкино» направлен на продвижение молодых, талантливых, активных и креативных. «Graffitiкино» – консолидация сообщества молодых режиссеров и дизайнеров.
К участию в проекте были приглашены кинорежиссеры и дизайнеры с целью творческой коммуникации и личностной пропаганды.

В течение проектного месяца в большом зале киноцентра «Родина» были показаны четыре программы короткометражного кино разных направлений молодых режиссеров: эксперимент, анимация, игровое и документальное. Дизайнеры выбрали понравившийся им фильм из представленных программ. За две недели участники должны были визуализировать свое видение фильма, придумав его графическое продолжение. Для режиссеров это была возможность показать свой фильм на большом экране, а для молодого дизайнера проявить себя.

Авторитетное жюри, в которое вошли, Дарья Агапова, редактор рубрики «Выставки» журнала TIME OUT, Илья Темкин, совладелец рекламного агентства «Sky Graphics», Андрей Люблинский, участник арт-группы «Pprofessors», Олег Лабецкий, совладелец Dj-бара «Achtung Baby» и арт-директор крупного рекламного агентства, выделит 4 киноплаката, которые и станут победителями в конкурсе. Впервые на сайте www.be-in.ru будет проведено в режиме on-line зрительское голосование за лучший киноплакат.

22 мая в 19.00 в киноцентре «Родина» состоится открытие выставки конкурса киноплаката «Graffitiкино».

Открывается выставка киноплакатов

Открывается выставка киноплакатов
                                    Группа «Zelany Roshoho»

КСТАТИ, самый большой киноплакат на свете был создан к берлинской премьере «Гарри Поттера и философского камня», www.film.ru. Висящее на стене отеля «Форум» на Александерплатц полотно имело размер 1200 квадратных метров. Оно было подготовлено студией «Warner Brothers», сотрудники которой четверо суток обклеивали стену тремястами отдельными фрагментами, начиная с семидесятиметровой высоты.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ