Как сообщает ИА «Росбалт», на полном ходу у автобуса не просто отвалилось колесо, а целиком выскочила полуось.
«Хорошо, что участок улицы Танкистов, на котором это случилось, имеет довольно крутой изгиб, и движение здесь достаточно плотное, а потому транспорт на этом участке движется с небольшой скоростью. Но что бы могло произойти, «вылети» оба задних колеса вместе с полуосью на Колпинском шоссе, по которому редкая маршрутка не несется за 90 км/час? Можете себе представить?» — пишет на «Народной линии» «Вестей» Олег Датеев.
Петербуржец задается вопросом: как эти маршрутки проходят предрейсовый технический осмотр и проходят ли они его вообще?
Добавим, что происшествия с маршрутками в Петербурге в последнее время происходят особенно часто. Статистика случаев ДТП с участием маршруток в городе угрожающе ползет вверх.

