По словам очевидца, виновницами стали женщины «легковушек».
«Сперва с Дальневосточного на Дыбенко девушка на Volkswagen Jetta решила повернуть налево из среднего ряда, хотя в левом ряду было всего две машины, — рассказал очевидец. — Девушка, не глядя в зеркала, выехала на трамвайные пути, а там трамвай. Он ей звенит, водитель решила сдать назад, опять же, не заглянув в зеркала. А сзади уже пристроилась «пятёрка». Результат предсказуем, иномарка въехала в бампер».
Минут пять спустя тот же очевидец наблюдал следующее ДТП, сообщает «Комсомольская правда».
«На переезде от улицы Дыбенко в Новый Оккервиль кладут асфальт. Водитель самосвала задним ходом пересекал перекресток, не слишком принимая в расчет зеркала заднего вида. В этот момент автомобиль с женщиной за рулем поворачивает с улицы Дыбенко влево, на переезд. Вместо того, чтобы спокойно пропустить грузовик, автомобилистка настойчиво посигналила. Водитель самосвала вдруг сдал назад, подмяв под себя капот «легковушки», — рассказал он.

