Пятница, 3 июля 2026

$78.27    €89.18    ¥11.48

20 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортЗа драку фанатов на "Петровском" "Зенит" заплатит 200 000 рублей

За драку фанатов на «Петровском» «Зенит» заплатит 200 000 рублей

Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза приняла решение обоюдно наказать петербургский «Зенит» и московский «Локомотив» за драку между болельщиками команд на гостевой трибуне стадиона «Петровский», которая произошла 23 июля во время матча 9 тура чемпионата России. Как сообщается на официальном сайте РФС, оба клуба за недостойное поведение своих фанатов оштрафованы на 50 тысяч рублей, сообщает БИА.

http://gazeta.spb.ru/f/Maxim/Lokomotiv_Zienit/Zienit_Lokomotiv_Bolielshchiki_biesporiadki.jpg

Кроме того, за «необеспечение общественного порядка на стадионе» (формулировка КДК) футбольному клубу «Зенит» придется заплатить РФС еще 150 тысяч рублей.

Напомним, что в начале второго тайма матча, завершившегося вничью 1:1, произошла массовая драка болельщиков на гостевом секторе, куда проникли питерские фанаты. В результате беспорядков три человека получили ранения. Потасовку удалось остановить после вмешательства сотрудников правоохранительных органов. При этом 42 болельщика «Локомотива» были задержаны.

http://gazeta.spb.ru/f/Maxim/Lokomotiv_Zienit/Zienit_Lokomotiv_Bolielshchiki_biesporiadki3.jpg

Отметим, что в последнее время на «Зенит» обрушилась целая череда штрафов за поведение болельщиков: накануне КДК УЕФА и КДК РФС обязали «Зенит» выплатить штрафы на общую сумму более 100 000 долларов.

Фото: ТК «Спорт»

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Автор идеи предлагает установить его на пересечении бульвара Александра Грина и набережной Миклухо-Маклая.Пользователи группы «Мы против Северного намыва» в социальной сети «ВКонтакте» продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Монумент пришелся по душе не всем подписчикам группы. «Очень жаль, но удивительную повесть Александра Грина просто замызгали нетактичным использованием ее символов», — пишет жительница Санкт-Петербурга.«Хотелось бы разве что и самого автора обозначить в скульптуре, а то многие из молодых даже не знают, кто такой Грин, и никак не связывают его с праздником», — отмечает подписчица группы. Комментаторы также усомнились в практичности установки каменного паруса на намыве, где дуют сильные ветра. «Ставить неподвижный парус из камня на намыве, где сильнейшие ветра,...
Первый зампред Сбербанка Кирилл Царев на Финансовом конгрессе 2026 заявил, что семейные сервисы банка охватывают более 20 млн пользователей, а к 2029 году их число достигнет 40 млн.Драйвером станет не отдельный продукт, а ориентация на потребности семей. Совместные счета выросли на 73% за год. По данным ВЦИОМ, 87% россиян считают семью важной целью, но раздельное управление финансами пока преобладает, что говорит о потенциале роста.Растет вовлечение молодежи: брокерские счета открыли 250 тыс. подростков, а молодёжные вклады выросли в 8 раз. В приложении появятся ИИ-помощники для общего бюджета, делая семейный офис доступным для масс. Конкуренция смещается к жизненным событиям, где семья влияет на выбор банка.Как ранее сообщалось, жители Северо-Запада смогут проверить реальные выплаты страховой компании на сайте Сбера.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ