Воскресенье, 28 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

15.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсыРадио "Культура" прекратило вещание в Петербурге

Радио «Культура» прекратило вещание в Петербурге

Кроме того, корреспонденту Лениздат.ру сообщили, что вещание также отключили в Оренбурге.

Вместо «Культуры» в этих регионах теперь вещает «Вести FM». Причем, по словам слушателей, информационная составляющая данной радиостанции, в основном, состоит военной пропаганды.

«Да, действительно, отключение произошло. Но мы сами до конца не понимаем, в чем дело. Никаких комментариев по этому поводу мы давать не будем. Главный редактор  на больничном», — отметили в редакции.

Уже неделю, как на форуме «Радио Культура» слушатели  возмущаются отсутствием любимой радиостанции в своих городах и просят возобновить вещание. Кроме того, они собираются объединяться для восстановления регионального вещания радио «Культура».

Вот что пишут слушатели на сайте радиостанции:

Тема: Ужас!!! Радио
Автор: Александра Наумова
Дата: 27-08-2008 19:28
Сегодня в половине шестого вечера трансляция радио «Культура» в Санкт-Петербурге внезапно прервалось FM-вестями, и с этих пор не возобновлялось! Теперь на 89.3 FM оно не ловится и нигде не ловится! Мы в ужасе! Что нам делать? Помогите, кто чем может! Жажда культуры обуяла!

Тема: Re: Ужас!!! Радио
Автор: Kronnen
Дата: 28-08-2008 04:45
это очень плохо. и помоему многие еще не понимают как это плохо
   
Тема: Re: Re: Ужас!!! Радио
Автор: Boris Bozhkov
Дата: 28-08-2008 09:52
Так ЧТО плохо-то? Пусть сначала хоть кто-нибудь объяснит, что происходит. Это сбой аппаратуры, происки врагов, наши галлюцинации или прекращение вещания станции на Петербург?

Тема: Re: Ужас!!! Радио

Автор: Уильям Блейк
Дата: 28-08-2008 10:26
Да, объясните пожалуйста, будет ли возобновлено вещание.
   
Тема: Re: Ужас!!! Радио
Автор: Михаил, инженер
Дата: 28-08-2008 12:01
Следовательно, культурная столица недостойна радио «Культура»!
Меня лично огорчает отсутствие в эфире СПб классической музыки («Орфей» не в счет — на СВ хуже качество), была когда-то «Классика», но разорилась…
Скоро, как в прежние времена, будем слушать истошные вопли «Вестей» и из утюга

Тема: Re: куда, куда вы удалились?
Автор: 123
Дата: 31-08-2008 14:34
Культуры в Питере больше не будет! Теперь на 89,3 fm будет жить Вести fm. Так что попрощайтесь с Культурой!
 
Тема: Re: куда, куда вы удалились?
Автор: Александр Медведев
Дата: 31-08-2008 21:27
Все понятно. Вместо кино у нас теперь двухчасовая программа ВЕСТИ. Вместо радико Культура — радио ВЕСТИ. Партия сказала Yes!

Отметим, что как ранее сообщал  «Коммерсант», государственное телевидение в ближайшее время планирует значительно расширить политический эфир. Оба государственных телеканала —»Первый» и «Россия» — в новом сезоне корректируют и расширяют рамки своих общественно-политических форматов. Фактически все эти изменения задумывались каналами еще в начале лета, до того как случилась война в Южной Осетии. Впрочем, именно политический и военный конфликты с Грузией, а сейчас все более нарастающее напряжение в отношениях России и Запада делают общественно-политические программы госканалов как никогда востребованными у телезрителей, отмечает издание.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге продолжается сокращение заведений общепита. За последние два года их количество уменьшилось на 10 процентов — с 7172 до 6467.Больше всего пострадали кофейни, которых стало меньше на 313, и пекарни, потерявшие 212 точек. Такие данные приводит rg.ru. Участники рынка объясняют это изменение потребительских привычек. Жители города все чаще покупают кофе и выпечку в супермаркетах, где ритейлеры активно развивают собственные пекарни, кофейные зоны и устанавливают автоматы.Проще говоря, людям надоело платить по 300 рублей за латте в уютной кофейне, когда в соседнем «Пятерочке» можно взять то же самое за 100 рублей, пусть и без барной стойки и улыбки бариста.Однако губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС заявил, что Петербург позиционирует себя как настоящую столицу гастрономического туризма и уже является уникальным феноменом...
Сбер представил данные совместного опроса СберСтрахования жизни и СберНПФ: за год доля жителей Санкт-Петербурга младше 35 лет, связывающих ближайшие пять лет с благосостоянием, выросла с 42% до 56%.На втором месте среди целей – семья и дети (54%), на третьем – поиск любви (49%). Собственное жильё планируют приобрести 29%, хотя 67% уже живут в своей квартире (в том числе с родственниками), 14% арендуют, 16% – у друзей или родных. В среднем молодые петербуржцы рассчитывают накопить 3,9 млн рублей: 10% откладывают регулярно, 35% – время от времени.Комфортная норма сбережений – 10% дохода. Предпочтения: 82% выбирают банковские вклады, 11% – собственный бизнес, 8% – акции и облигации. Опрос проводился в июне 2026 года в 37 городах России среди 11 тысяч респондентов.Ранее сообщалось,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ