Вторник, 3 марта 2026
$77.27 €91.3 ¥11.24
0 C
Санкт-Петербург

Поймали офицера полиции, убившего 29 женщин за 20 лет

В Ангарске был задержан мужчина, который регулярно совершал нападения на жительниц города. Полицейские смогли вычислить личность убийцы благодаря результатам анализов ДНК. Маньяком оказался 48-летний бывший помощник оперативного дежурного местного отделения полиции Михаил П.

В рамках расследования уголовного дела о серии зверских убийств женщин, следователи еще в марте 2012 взяли у всех подходящих по описаниям людей образцы генетических материалов для сравнения с теми, которые были изъяты с тел нескольких жертв.

Среди тех, у кого следователи брали материалы на анализ ДНК, оказался и сам маньяк. Получить результаты экспертизы удалось только сейчас. Числившийся тогда в ранге свидетеля Михаил не стал упираться и во всем признался.

Маньяк терроризировал Ангарск больше 20 лет, однако, следственная группа из работников прокуратуры, УВД и РУБОПа была сформирована только в 1998 году. К этому времени на счету «ангарского маньяка» было уже 24 жертвы.

Большинство погибших – молодые женщины в возрасте от 19 до 28 лет — их 25. Еще 4 жертвы — в возрасте 35—40 лет. Почти все жертвы на момент убийства были пьяны. Их тела находили около Ангарска в лесах, прилегающих к проселочным дорогам.

Из всех жертв на момент обнаружения живы были только трое, но вскоре они умерли в больнице. Маньяк разделывался с несчастными при помощи топора, ножа, шила или отвертки, применял удавку. Одной из женщин садист даже вырезал сердце. Других забивал топором по голове, нанося не менее 10 мощных ударов, сообщает Life News

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Объект длиной 395 метров является ключевым элементом транспортно-конвейерной системы морского терминала, обеспечивая интеграцию разгрузки вагонов с мощностями хранения.На сегодня завершен монтаж: 44 комплектов ленточно-петлевого перегружателя грузового подъемника.Продолжается работа над ленточным конвейером.Галерея свяжет станцию разгрузки вагонов с 8-ю купольными складами емкостью более 160 тыс. тонн единовременного хранения.Вместе с двумя хребтовыми складами общий объем хранения составит 510 тыс. тонн, что позволит обрабатывать большие объемы минеральных удобрений без задержек и простоев, минимизируя логистические риски и снижая затраты экспортеров.Терминал усилит экспортные мощности Балтийского региона, обеспечивая в будущем перевалку до 14 млн тонн минудобрений в год и бесперебойный выход российских грузов на мировые рынки.
Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало новый детальный снимок межзвездной кометы 3I/ATLAS, полученный камерой зонда Juice 6 ноября 2025 года. На изображении запечатлены яркая кома, длинный хвост и выбросы газа и пыли.Новый снимок от ESAКамера Janus зонда Juice сделала фотографию через семь дней после максимального сближения кометы с Солнцем. Аппарат находился на расстоянии около 66 миллионов километров от объекта.На снимке видно, как 3I/ATLAS выбрасывает пыль и газ. Ее крошечное ядро остается невидимым, окруженное ярким газовым гало — комой. От кометы отходит длинный хвост, заметны намеки на лучи, струи, потоки и нити.Всего было сделано свыше 120 снимков в широком диапазоне длин волн. Ученые отмечают, что, несмотря на межзвездное происхождение, поведение объекта полностью соответствует поведению обычной кометы.Уникальная траектория и сближение с ЮпитеромГлавной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ