В ГУ МВД РФ по Петербургу и области проводят проверку фактов о том, что случившееся на Марата было не несчастным случаем или самоубийством, а сведение счетов с потерпевшей, сообщили
в ведомстве.
«В петербургской интернет-газете «Фонтанка» вышла статья, где автор высказывает версии, что данная гражданка совместно с женщинами, проживавшими с ней в арендуемой квартире, занимались проституцией, а указанная жилплощадь выступала в качестве притона, куда часто наведывались «гости», — говорится в сообщении ГУ МВД. — В том числе, говорится о том, что сотрудники УМВД России по Центральному району Петербурга могли быть в курсе о существование данного заведения. Кроме того, указывается, что падение женщины является следствием умышленных действий неизвестных лиц.
Начальником ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области С. Умновым поручено провести служебную проверку по изложенным в статье фактам. В случае их подтверждения, виновные лица, а также их руководители будут привлечены к ответственности».
Как пишет «Фонтанка.ру», очевидцы Никита Сорокин и его жена уверяют: девушка сопротивлялась и ее падение не было случайным. Отчетливому удару о железный козырек над подвалом (звук хорошо был слышен во дворе-колодце), и потом еще одному — уже обмякшего тела на асфальт, по словам Никиты, предшествовали громкие мольбы девушки «Не Надо! Не надо!», а затем крик, оборвавшийся после падения.
Следствие, как и жильцы, располагает информацией, что и пострадавшая, и ее товарки, которые якобы были вместе с ней в гостинице — девушки «легкого поведения».