Английский язык все больше проникает в городскую жизнь петербуржцев. После эксперимента в метро, когда станции объявлялись на двух языках, в Северной столице появились частные объявления, дублирующие информацию на двух языках — русском и английском.
Креативное объявление, в котором речь идет не об импортном товаре, а о найденном коте, размещено в Центральном районе города. В нем сообщается о двухлетнем кастрированном животном, которое обнаружили тяжелораненым в районе дома 2 на улице Большая Конюшенная, сообщает ИА «Росбалт».
Возможно, кот был «ударен автомобилем», уточняется в объявлении. По всей видимости, листок разместили активисты ветеринарной клиники, куда и был доставлен усатый пострадавший. Для хозяев кота даются телефоны клиники. Вся эта информация дублируется на втором листке, но уже на английском.
Отметим, что необычное объявление в своем микроблоге в «Твиттере» разместил глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков. «Первый раз увидел объявление о найденом коте на двух языках. Английский — в массы!» — написал он. Фото объявления о поисках хозяина кота на международном уровне можно посмотреть здесь.


