В 2009 году на экраны выйдет продолжение картины «Белое солнце пустыни» — так называемый приквел, который так часто практикуется в голливудском кино. Инициатива принадлежит сценаристу оригинальной картины Рустаму Ибрагимбекову.
По его словам, новый фильм будет рассказывать о детстве и юности всем известных героев, передает РИА «Новости».
«Наш новый фильм задуман как предыстория «Белого солнца пустыни», в нем речь пойдет о детстве и юности хорошо знакомых зрителям Сухова, Екатерины Матвеевны, Абдулы, Саида и других персонажей полюбившейся народу картины», — рассказал Рустам Ибрагимович.
Он добавил, что в новой ленте юных Сухова, Екатерину Матвеевну, Абдулу, Саида и других персонажей сыграют молодые актеры. «Но не раскрученные, не медийные лица», — особо подчеркнул сценарист.
Сам он выступит в роли сценариста и продюсера. Имя режиссера пока хранится в тайне. Как говорит Ибрагимбеков, съемки начнутся уже зимой, а фильм должен быть готов к концу 2009 года.

