Женский баскетбольный «Спартак» открыл новый сезон в Суперлиге очень неудачно. У себя дома петербурженки уступили 53 очка, сообщает 100ТВ.
Соперник для старта попался не самый удобный — серебряный призер прошлогоднего первенства московский ЦСКА. Гости, они в красной форме, приехали не в сильнейшем составе. Ещё не вернулись из женской НБА Энн Воутерс, Бекки Хэммон, Эдвидж Лоусон-Уэйд и Жанель Мак Карвиль, но и без них москвички справились с нашими девушками без проблем. Уже к перерыву счёт был 15:54.
Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак»: «Перегорели девчонки. Было видно по первой половине — скованность, как будто у них на ногах гири. Не думаю, что мы должны были проигрывать с таким счетом, даже с учетом травм игроков первой пятерки».
После такого начала наши девушки мазали мимо корзины даже в процессе разминки. В 3-й четверти «Спартак» запомнился лишь тремя трехочоквыми. А ЦСКА разными способами набрал ещё 18 очков. И воспитанница петербургской школы баскетбола, а сейчас капитан столичного клуба, Илона Корстин уже могла большую часть 4-го сета провести на скамейке. Порой разница в счете доходила до 60 очков. Но в концовке москвички немного сбавили обороты — 41:94.
Илона Корстин, капитан БК ЦСКА: «У нас сегодня был хороший процент попадания. Мы играли в командный баскетбол, находили свободных игроков, броски осуществляли без сопротивления».

