Полицейские УМВД РФ по Василеостровскому району Петербурга задержали хулигана, который заявил посетителям кафе о том, что в его портфеле находится бомба, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.
Вчера около 09:30 в помещении кафе по адресу 9-я линия Васильевского острова, 16, 30-летний юрист коммерческой организации из хулиганских побуждений сообщил посетителям и администрации кафе о наличии в его портфеле бомбы. В результате оперативных мероприятий мужчина был задержан. Взрывных устройств и взрывоопасных предметов при нем обнаружено не было. Эвакуация не производилась.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

