В Приморском районе пробки скапливаются теперь не только на дорогах, но и во дворах. Жители улицы Савушкина уже несколько недель просыпаются с первыми гудками. Автомобилисты устроили под их окнами настоящий проездной двор, сообщает 100ТВ.
Из-за дорожных работ в Приморском районе автолюбителям приходится делать крюк через Яхтенную улицу, чтобы начать движение в центр города. Но находчивые водители нашли более короткий путь. В проигрыше остались жители окрестных домов.
Больше всего они боятся за своих детей, ведь им приходится гулять и играть, по сути, не во дворе, а на проезжей части. И хотя по правилам дорожного движения сквозной проезд по дворам запрещен, а двигаться по территории можно со скоростью не выше 5-ти километров в час, бороться с нарушителями своими силами местные жители не могут, а дорожная полиция не идёт навстречу, а предлагает подождать окончания строительства.
А между тем на Приморском проспекте снова исчез информационный щит, с помощью которого водители могли сориентироваться, где нужно повернуть с Приморского на улицы Савушкина, Школьную и Планерную. Теперь, если вы случайно проскочите нужный поворот, чтобы попасть обратно в нужную точку Приморского района, придётся проехать до разворота, который находится в Ольгино.
ВИДЕО 100ТВ

