Причиной пожара в бизнес-центре на Тобольской улице, 6, мог стать взрыв газового баллона, который произошел во время ремонта кровли. Такую версию назвал врио главы городского МЧС Алексей Аникин, пишет Карповка.net.
Сообщение о пожаре на пульт «01» поступило в 17:56. В 18:13 возгоранию присвоили второй номер сложности. В разноуровневом 8–11-этажном здании, где находится офис компании «Газпроминвест», горели кровли: на 8-м этаже на площади 200 кв. метров, на уровне 11-го этажа на площади 100 кв. метров. В результате пожара никто не пострадал.
От огня сильно пострадали верхние этажи. «Тушение пожара осложняло то обстоятельство, что стены здания бизнес-центра покрывал горючий утеплитель, на который была положена плитка, поэтому пожарным пришлось разбивать плитку для того, чтобы ликвидировать очаги возгорания», — сообщает РИА «Новости».
Врио начальник петербургского управления МЧС Алексей Аникин сказал, что, по предварительной версии, причиной пожара стал взрыв газового баллона при ведении работ на кровле. Очевидцы также говорят, что пожару предшествовал хлопок, а потом на крыше, по их словам, «как будто вспыхнул факел».

