Вторник, 1 сентября 2026

$85.60    €99.68    ¥12.73

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортСпаллетти: Я очень расстроен

Спаллетти: Я очень расстроен

Главный тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти выступил на пресс-конференции, посвящённой матчу группового этапа Лиги чемпионов против итальянского «Милана», состоявшемуся в Санкт-Петербурге и завершившемуся поражением зенитовцев со счётом 2:3.

«Я очень расстроен прежде всего за наших игроков, которые, думаю, не заслужили того невезения, которое было в сегодняшнем матче. Расстроен и за тех, кто пришёл на стадион поддержать нас.

Спаллетти:  Я очень расстроен

Что касается игры: первые 20 минут мы действовали плохо, с точки зрения борьбы не показали того уровня, который был нужен, достаточно свободно давали подключаться крайним защитникам «Милана» в атаку. Затем команда очень здорово отреагировала на сложившуюся ситуацию, забила два заслуженных мяча и, возможно, заслуживала большего.

Но в эпизоде с третьим мячом мы действовали немного наивно, нам не хватило удачи в том эпизоде. Гол начался с нарушения правил против Анюкова вблизи штрафной площади соперника.

Судья то нарушение правил оставил без внимания, а Анюков получил травму и остался за пределами поля. Костя Зырянов опустился на место правого защитника, но в той ситуации команда не стала тянуть время, дожидаться Анюкова, позволила сопернику завладеть мячом.

Затем мы сумели мяч отобрать, но снова отдали сопернику, который здорово провёл атаку с правого фланга. Нам не повезло, потому что после прострела Губочан срезал мяч в собственные ворота.

Я очень расстроен. С моей точки зрения, сегодня мы абсолютно точно не заслуживали поражения. Видимо, сейчас такой момент, когда всё должно складываться именно так», — передаёт слова Спаллетти корреспондент Чемпионат.com.

Спаллетти:  Я очень расстроен

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после игры с «Зенитом» поблагодарил вратаря и защитников за отличную игру, сообщает официальный сайт ФК «Зенит» .

— Пара центральных защитников, которые сегодня были на поле, не играли в сезоне. Вы довольны их выступлением?

— Во-первых, это очень важная победа, которую было нелегко добыть: у «Зенита» на его поле выиграть очень сложно. Чувствовали давление, но очень хорошо сыграл наш вратарь и центральные защитники, они выполнили свою функцию.

— Вратарь полностью готов был играть?

— В субботу у него было гриппозное состояние, но два дня перед игрой прошли хорошо. Он был готов к игре и сыграл отлично.

— Ожидали ли вы такой игры от «Зенита» в самом начале матча?

— Мы играли против очень хорошо организованной команды. Было неприятно, когда нам забили, но Аббьяти очень хорошо играл, команда выдержала и мы достигли очень большой победы.

— Если вечером вы встретите Лучано Спаллетти, что ему скажете?

— Он не нуждается в советах, мы все видели, как после 30 минут игры он абсолютно изменил игру своей команды. Но как случилось, так случилось.

— Почему не было на поле Амброзини?

— У него была проблема с приводящей мышцей, он не чувствовал себя готовым к игре.

— Как бы вы оценили поддержку болельщиков «Зенита»?

— Я считаю, что «Зенит» как команда по организации находится в авангарде, и атмосфера на стадионе мне очень понравилась.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Американский рэпер Канье Уэст, выступающий под псевдонимом Ye, планирует дать два концерта в Петербурге 10 и 11 октября на «Газпром Арене».И хотя площадка впоследствии заявила, что не подписывала контрактов, а организаторы не предоставили полного пакета документов, билеты, по данным организаторов, уже проданы тиражом более чем 100 тысяч штук. Сами организаторы ожидают 160 тысяч зрителей за два вечера, и на данный момент как минимум миллион человек, вовлеченных в обсуждение события и активно следят за ним. Рекордные продажи на фоне неопределенности За развитием событий следят даже западные СМИ и называют это первым стадионным шоу звезды такого уровня в России с 2022 года. Цена билетов при этом: от 9 тысяч рублей до 160 тысяч за VIP-ложу и самые дешевые билеты разошлись за несколько часов.Впрочем,...
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области владельцы собак начали замечать, что после вакцинации одним из российских препаратов их питомцы начали гибнуть.По данным Телеграм-канала «Mash на Мойке», а также сообщений в социальных сетях, речь идет как минимум о нескольких случаях в нашем регионе, а также в Ярославской области, Подмосковье, Саратове и других регионах. Истории погибших собак Шпиц Бони и помесь лайки Молли — две собаки из Петербурга и Ленинградской области, которые погибли после вакцинации. Бони привили 12 августа в Ярославле, куда хозяева приехали из Петербурга. Молли и еще одного пса Грея вакцинировали 18 августа на дому препаратом из ветаптеки. Грею досталась 19-я серия — с ним все в порядке, а Молли и Бони получили вакцину из 20-й серии.У Молли начались вялость, беспокойство и...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ