Воскресенье, 27 сентября 2026

$84.34    €95.87    ¥12.54

13.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияГастарбайтер ограбил петербурженку прямо в сберкассе. Эксперты прогнозируют рост преступности среди гастарбайтеров

Гастарбайтер ограбил петербурженку прямо в сберкассе. Эксперты прогнозируют рост преступности среди гастарбайтеров

Гражданин Узбекистана, проживающий в Петербурге без регистрации, задержан по горячим следам по подозрению в разбойном нападении на студентку Правовой академии Минюста России.

Накануне около 20 часов 21-летний нелегал вошел в помещение сберкассы в доме 10 по Московскому шоссе, приставил нож к боку девушки и потребовал снять через банкомат деньги с ее счета. Студентке не оставалось ничего другого, как подчиниться. Забрав 10 тысяч рублей и мобильный телефон жертвы, разбойник скрылся.

Девушка через сотрудников сберкассы вызвала милицию и сообщила приметы злоумышленника, передает АН «Оперативное прикрытие». Спустя полтора часа преступник был задержан в двух кварталах от места происшествия, на улице Ленсовета, рядом со станцией метро «Звездная».

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ, разбойник взят под стражу.

Отметим, что количество преступлений, совершаемых приезжими, могут в ближайшем времени резко увеличиться. Дело в том, что в результате кризиса на улицы крупных городов России будут выброшены до 4 млн гастарбайтеров. По мнению некоторых экспертов, нужда заставит их объединиться в группировки.

По данным главы ГУВД Владислава Пиотровского, приезжие, особенно нелегальные, совершают в основном имущественные преступления – грабежи, кражи, разбои, однако в последнее время участились преступления на сексуальной почве.

Вслед за преступниками-гастарбайтерами активизировались нелегалы

Через месяц после жестокого убийства школьницы Ани Бешновой, ставшей жертвой насильника из Средней Азии, неонацисты активизировали свои действия в том же районе на западе Москвы. Последние преступления скинхедов приурочены к Дню народного единства, а жертвами нападений расистов стали по меньшей мере четыре человека.

Трое потерпевших подверглись нападению как раз в том районе, где в начале октября была убита 15-летняя Аня Бешнова. В одном случае расправа над человеком неславянской внешности закончилась убийством, передает Newsru.com.

Первой жертвой бритоголовых стал 28-летний Магсад Евыев, который приехал в столицу на заработки из Туркменистана. Во вторник, в День народного единства, молодой дворник отмечал с товарищем день рождения у кинотеатра «Кунцево», который расположен на улице Ивана Франко. Мужчины пили пиво, когда на них налетела орава бритых наголо молодчиков.

Друг именинника успел спрятаться в кинотеатре, а Евыев тем временем получил три удара ножом в спину и скончался до приезда скорой. Труп дворника нашли всего в 23 метрах от дверей кинотеатра.

Нападение произошло в 19:11, а уже в 19:40 предположительно та же группа расистов набросилась еще на одного приезжего из средней Азии — бомжа Гошу Бабекова. Это произошло у дома №6 по улице Екатерины Будановой. Бабекова избили и ударили ножом в спину, однако мужчину вовремя отвезли в больницу, и он выжил.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга сообщают о неубранных отходах у парадных и на детских площадках. Петербуржцы требуют навести порядок во дворах и на контейнерных площадках.На портале «Наш Санкт-Петербург» зарегистрированы обращения о неубранных контейнерных площадках, мусоре у парадных и на детских площадках.Жители Красногвардейского района просят убрать мусор, который скопился на газоне и у дорог. «Отсутствует уборка детской площадки», — сообщает жительница Невского района.«Очистить от грязи и земли тротуар перед жилым домом», — просит петербуржец из Приморского района Северной столицы. Петербуржцы из Выборгского района сообщили, мусор из переполненной урны разлетается по всей парковке из-за курения сотрудников организаций на 2-м Муринском проспекте. По словам пользователей, непотушенный окурок и разлетающийся мусор могут привести к пожару и возгоранию близстоящих автомобилей.Жители просят перенести место курения и урну в противоположную сторону...
Ученые обнаружили первый микроблазар в Млечном пути. Система IRAS 18293−0941 выбрасывает плазменные струи со скоростью, близкой к скорости света.Найденная система удалена от Земли примерно на 12 тысяч световых лет. Это черная дыра, которая поглощает вещество массивной звезды-компаньона и облетает ее за 11 земных дней. Часть вещества уходит к полюсам и выбрасывается двумя струями со скоростью, близкой к световой.Астрономы отмечают, что блазар это сверхмассивная черная дыра, чьи струи направлены к Земле. В исследовании речь идет о гораздо меньшей черной дыре звездной массы. Догадки о микроквазарах в галактике ходили почти три десятилетия, но данный объект прятался за плотной завесой газа и пыли. Результаты их наблюдений были опубликованы в журнале Astronomy & Astrophysics.Руководитель исследования Хосеп Марти из Университета Хаэна отметил, что система...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ