Спор за квартиру на улице Орджоникидзе закончился выселением. Сегодня с утра в доме №37 судебные приставы описывают имущество Марины Грудовой. Уже к вечеру женщина с несовершеннолетней дочерью окажется на улице.
Предыдущая хозяйка жилья — 90-летняя бабушка выселяемой продала однокомнатную квартиру, а новая владелица — тот самый работник социальной службы, которая приходила навещать пенсионерку — выставила Грудовых за дверь. Кстати, где сейчас находится бабушка, продавец квартиры, неизвестно: по словам Марины, полторы недели тому назад женщина ушла из дома и не вернулась. Родственники уже обратились в милицию, но пока безуспешно. Сами же выселяемые собираются поселиться в этом же доме — прямо на лестничной клетке, сообщает телеканал «100ТВ».
Марина Грудова, выселяемая:
«Поскольку у меня нет других условий, я приняла решение — буду жить в парадной, буду ездить к представителям власти».
По словам судебных приставов, соцработник, два месяца приходивший к пожилой женщине, стал хозяином квартиры своей подопечной с её согласия. Все документы у нового собственника в порядке, что и подтвердил суд. Теперь новая владелица выселяет всех, кто ранее был прописан в этой квартире. Это родственники бывшей хозяйки — её внучка с дочкой. Как такое могло произойти, никто не понимает.

