Четверг, 24 сентября 2026

$84.07    €96.59    ¥12.53

12.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияПредполагаемый "душитель" из Приморского района оказался гендиректором турфирмы

Предполагаемый «душитель» из Приморского района оказался гендиректором турфирмы

Как стало известно изданию «Фонтанка.ру», накануне сотрудники полиции провели следственные мероприятия в квартире задержанного по подозрению в совершении серии грабежей в Приморском районе.

По предварительной информации, у 35-летнего петербуржца нашли два обреза винтовки Мосина со спиленными номерами и около 20 патронов калибра 7,62 миллиметра.

Также выяснилось, что мужчина является гендиректором небольшой туристической фирмы, которая продавала туры в Египет, Турцию и Тунис.

Напомним, что мужчину задержали накануне, и он оказался вполне социальным. Мужчина не судим, не наркоман, женат, недавно купил новую «Мазду», и долгое время живет в доме по Коломяжскому проспекту.

На данный момент известны 11 эпизодов с удушением женщин.

Напомним, схема, по которой работал подозреваемый, всегда была одна и та же. Поздний вечер. Женщина заходит в подъезд. Тянется к ключам. Внезапно у нее за спиной появляется мужчина в темной куртке и черной шапочке. Точно спецназовец захватывает ее в тиски. Одна рука поперек шеи, другая на голову. И давит. Жертва отчаянно сопротивляется, пытается ослабить безжалостную хватку. Двадцать секунд. Женщина оседает, он опускает ее на пол, хватает сумочку и уходит.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

С 25 по 27 сентября в Санкт-Петербурге состоится второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Тема года — «Связи», генеральный партнер — Сбер. Как сообщила пресс-служба Сбера, площадками станут Новая сцена Александринского театра, Особняк Мясникова, Гостиный двор, Петрикирхе, цирк Чинизелли и другие. В программе — концерт «Кандинский. Медиасинестезия», мэппинг-шоу на фасаде Гостиного двора, спектакли и инсталляции, включая «185 «световых» со Сбером» на Дворцовой площади. Большая часть программы бесплатна. Финал — шоу у Цирка на Фонтанке 27 сентября. Как ранее сообщалось, Россияне отложили вдолгую со Сбером почти 394 млрд рублей.
Разрыв между самой высокой и самой низкой средней пенсией в регионах России превысил 23 тысячи рублей. Самая высокая выплата зафиксирована на Чукотке, самая низкая в Дагестане.В августе разница между самой высокой и самой низкой средней пенсией в регионах России составила около 23 тысяч рублей. По данным Социального фонда России. Самая высокая средняя пенсия зафиксирована в Чукотском автономном округе. Сумма выплат составляет 42,3 тысячи рублей.Самая низкая оказалась в Дагестане, ее размер равен 18,9 тысячи рублей. Таким образом, разрыв между этими показателями составляет 23,3 тысячи рублей. Средний размер пенсий в России в августе составил 25,5 тысячи рублей. Повышение пенсий до конца года Зампред Комитета Государственной думы по бюджету и налогам Каплан Панеш рассказал в беседе с RT, что несколько категорий россиян до конца...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ