Четверг, 25 июня 2026

$74.62    €85.48    ¥10.99

20 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоАлексей Панин, устроивший погоню за женой и дочерью, проведет в тюрьме 10...

Алексей Панин, устроивший погоню за женой и дочерью, проведет в тюрьме 10 суток (видео, фото)

Актера Алексея Панина приговорили к 10 суткам административного ареста. Такое решение вынес Ленинский районный суд Петербурга, сообщает из зала суда «Фонтанка.ру».

Судья обратила внимание на то, что актер проявлял явное неуважение к сотрудникам правоохранительных органов, нарушал общественный порядок, сквернословил и мешал проходу граждан.

Алексей Панин, устроивший погоню за женой и дочерью, проведет в тюрьме 10 суток (видео, фото)
Фото: «Фонтанка.ру»

Во время заседания артист согласился с утверждениями полицейских, что 15 января у административного здания Балтийского линейного отдела внутренних дел он выражался грубо и нецензурно (но безадресно) и препятствовал проходу в здание. Панин уточнил, что он сам хотел попасть в помещение полиции, где находилась в тот момент его дочь.

Алексей Панин, устроивший погоню за женой и дочерью, проведет в тюрьме 10 суток (видео, фото)
Фото: «Фонтанка.ру»

После просмотра видеозаписи, представленной полицейскими, Панин согласился сам с собой: «Правильно сказал все. Я горжусь». Далее последовала нецензурная фраза о роли полиции в споре бывших супругов о ребенке, суть которой в том, что «коррумпированные» сотрудники правохранительных органов лишили его дочери.

ВИДЕО: ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

«Мне 10 лет СБУ дала на Украине, что мне ваш административный арест», — заметил актер перед тем, как суд удалился принимать решение.

Для  принятия этого решения судье Ирине Эйжвертиной понадобилось около двух часов.
Решение суда Панин принял с улыбкой, заявив, что обжаловать его не будет. Он намерен поскорее отсидеть назначенные сутки и продолжить поиски дочери.

СПРАВКА

Напомним, по решению суда ребенок должен жить с матерью, а актеру разрешено видеться с девочкой. История о том, как родители пытаются поделить малышку Аню, облетела все средства массовой информации. Правосудие встало на сторону матери: в 2009 году суд решил, что ребенок должен жить с ней. Однако отец этот факт проигнорировал и несколько лет не отдавал ребенка матери.

Алексей Панин, устроивший погоню за женой и дочерью, проведет в тюрьме 10 суток (видео, фото)
Фото: «Фонтанка.ру»

С 11 января актер дежурил у железнодорожного вокзала «Новый Петергоф», в здании которого временно жили бывшая жена и ребенок. Панин добивался встречи с дочерью. По словам артиста, он уже 4 месяца не встречался с ребенком.

Алексей Панин, устроивший погоню за женой и дочерью, проведет в тюрьме 10 суток (видео, фото)
Фото: «Фонтанка.ру»

В момент, когда его бывшая жена с ребенком, наконец, вышли, Панин активно принялся им мешать сесть в автомобиль. Полицейским все же удалось усадить девочку и женщину в автомобиль. Одновременно они пригласили Алексея Панина на встречу со Светланой Агапитовой в линейном пункте полиции на территории Петербурга.

Алексей Панин, устроивший погоню за женой и дочерью, проведет в тюрьме 10 суток (видео, фото)
Фото: «Фонтанка.ру»

Реакцией актера на действия правоохранителей стала погоня. Он сел в черный БМВ и помчал за авто, в котором находилась его бывшая жена и ребенок.

Впоследствии его задержали за нападение на полицейских. В отношении актера был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителю власти по охране общественного порядка». Актера задержали на 48 часов.

Алексей Панин, устроивший погоню за женой и дочерью, проведет в тюрьме 10 суток (видео, фото)
Фото: «Фонтанка.ру»

Ему грозил штраф в размере от 1 тыс. до 2,5 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток. В итоге артист получил 10 суток лишения свободы.

Сегодня же адвокат бывшей жены Панина потребовал привлечь Панина к уголовной ответственности: по его словам, тот ему угрожал, нанес побои и разибл смартфон.

Панин же, напротив, утверждает, что это адвокат нанес ему побои.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

С 1 января 2027 года страховую пенсию по старости в России планируют назначать автоматически. Пенсионерам не придется составлять заявления и посещать отделения Социального фонда. Новый порядок назначения пенсий Депутат Государственной думы Каплан Панеш сообщил, что с 1 января 2027 года страховую пенсию по старости планируют назначать автоматически. Граждане больше не будут подавать заявления в Социальный фонд и собирать документы для оформления пенсии.По новым правилам фонд самостоятельно примет решение о назначении пенсии за 30 дней до достижения человеком пенсионного возраста. Основанием станут данные, уже имеющиеся в системах фонда. О назначении выплаты уведомят в течение трех рабочих дней. Кого коснется новый порядок Панеш в беседе с РИА Новости отметил, что новый порядок распространится на обычные страховые пенсии и на досрочные выплаты. К последним относятся пенсии...
Жители Санкт-Петербурга обсудили последствия кошения травы во дворах города. Горожане отметили, что на Гатчинской улице после года без покоса выросло густое разнотравье с цветами, а после скашивания участок превратился в пустырь. Что произошло во дворе на Гатчинской улице Один из пользователей группы «Деревья Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что осенью 2024 года после многочисленных летних скашиваний на участке у дома на Гатчинской улице росла редкая трава и жидкие кустарники. Цветов практически не было. Летом 2025 года двор не косили совсем. Растительность поднялась густо и зацвела. Появились сныть, подорожники с листьями больше кисти руки, чубушники, мальвы. Осенью 2025 года трава была гуще и разнообразнее, чем годом ранее.Весной 2026 года поднялось ровное разнотравье. В первых неделях июня зацвел высокий окопник. Кусты сирени...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ