Среда, 16 апреля 2025
$82.3 €93.68 ¥11.16
16.1 C
Санкт-Петербург

На севере Петербурга открыли движение по продолжению Суздальского проспекта (видео)

Пятничную загруженность петербургских дорог в Приморском и Выборгском районах поможет разрядить открывшееся для транспорта продолжение Суздальского проспекта. В преддверие нового года на севере города открыли движение по новой дороге. Теперь из Приморского района в Выборгский можно попасть за считанные минуты.

Новая магистраль — это продолжение Суздальского проспекта, который на западе стыкуется с обновлённой четырёхполосной дорогой на Каменку. Участок небольшой, его длина всего три с половиной километра, но, как заметил сегодня губернатор Петербурга, новая трасса значительно улучшит транспортную доступность городских окраин и разгрузит дороги на севере, сообщают «Вести».

СЮЖЕТ «ВЕСТЕЙ»

Дело в том, что вместе с магистралью там появились и два новых путепровода: над Выборгским шоссе и над железнодорожными путями. По словам губернатора, в следующем году в Петербурге появятся ещё несколько километров новых дорог. Транспортная инфраструктура города будет совершенствоваться.

Как пишет «Фонтанка.ру», участок проспекта между Выборгским шоссе и дорогой на Каменку состоит из двух новых путепроводов, работы за 4,3 млрд рублей провела компания «Дорстрой». Вместе с продолжением Суздальского проспекта открылся новый участок дороги в Каменку, реконструкцию которого за 454 млн рублей выполнила компания «Буер».

Ранее предполагалось, что оба участка откроют в ноябре этого года. Новый участок Суздальского проспекта обеспечит дополнительную транспортную связь с главными городскими магистралями – Парашютной улицей, Выборгским шоссе и КАД, и позволит обеспечить бесперебойное и безопасное движение высокоскоростных поездов «Аллегро».

Напомним, ранее сообщалось, что платную дорогу от трассы «Нарва» до КАД Петербурга, за которой уже закрепилось название Таллинское шоссе, начнут строить в 2017 году и запустят в 2021 году.

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ