Четверг, 17 апреля 2025
$82.59 €93.34 ¥11.28
12.1 C
Санкт-Петербург

«Lada Kalina» протаранила поезд (фото, видео)

Удар был такой силы, что машину отбросило в кювет. Женщина получила ушибы и сотрясение мозга, но от госпитализации отказалась. Врачи оказали ей помощь на месте, сообщает 100ТВ.

Артем Хохлов, муж пострадавшей: «Двигаясь по этой дороге, жена увидела, что светит фонарь. Подумала, что наконец хоть какой-то фонарь повесили. Дальнейшее движение привело к столкновению с железнодорожным составом. Машину выбросило на обочину, жена получила сотрясение мозга и многочисленные ушибы».

СЮЖЕТ 100ТВ

По словам железнодорожников, эта ветка принадлежит воинской части. Она расположена неподалеку. Как говорят местные жители, переезд здесь существует уже более 5 лет. Шлагбаума, светофора или даже предупреждающих знаков здесь никогда не было.

Роман Бирюков, главный инженер Балтийской дистанции пути: «Этот переезд несанкционированный. На балансе дистанции пути он не состоит, впрочем, как и эта дорога, на которой произошло ДТП. По сути, виноваты военные, что вовремя полностью не оборудовали согласно нормам наших инструкций железнодорожных».

СЮЖЕТ ПЯТОГО КАНАЛА

До поздней ночи у переезда стояла пробка. Люди ждали, когда освободится дорога. Пострадавшая женщина и ее муж намерены подавать в суд на железнодорожников.

КСТАТИ: В субботу поздно вечером экскурсионный автобус с детьми попал в аварию. ДТП произошло на Петроградской стороне на углу набережной и улицы Куйбышева. Автомобиль Lada Kalina не уступил дорогу джипу, ехавшему по главной дороге. От удара Lada была отброшена в сторону, и машина врезалась в двухэтажный экскурсионный автобус, в котором находились дети.

Никто из пассажиров автобуса не пострадал. Однако пассажирам Lada Kalina повезло меньше: они были госпитализированы в состоянии средней тяжести прибывшими на место происшествия медиками .

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ