Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

17.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАнонсы"Ласточка" с экскурсоводами и викториной довезет петербуржцев до Выборга

«Ласточка» с экскурсоводами и викториной довезет петербуржцев до Выборга

Начать осень с экскурсии в Выборг на электричке предлагают жителям Петербурга в «Северо-Западной пригородной пассажирской компании».

Как сообщили Gazeta.spb представители организации, в первые два уикенда осени (1 и 2, а также 8 и 9 сентября) в скоростной электричке «Ласточка» будет работать «Туристический вагон». Проект реализуют совместно с Гильдией экскурсоводов Выборга.

По пути на Карельский перешеек пассажиры узнают об истории, как самого Выборга, так и других мест, через которые проходит железнодорожный маршрут. В путь экскурсионная «Ласточка» будет отправляться в 10:45 с Финляндского вокзала.

Для того чтобы присоединиться к экскурсии, горожанам необходимо будет оплатить соответствующую услугу в кассе вокзала (стоимость – 99 рублей). Впрочем, присоединиться к экскурсантам можно будет и по ходу пути, оформив услугу и контролера. Количество участников тура ограничено лишь вместимостью вагона «Ласточки».

Отмечается, что по окончании поездки среди пассажиров проведут традиционную викторину. Победители получат памятные сувениры.

Напомним, ранее сообщалось, что скоростную электричку «Ласточка» планируется запустить между Петербургом и Сертолово. Проект реализуют до 2020 года.

(Gazeta.spb)

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ