В Северной столице прошел еще один митинг против повышения пенсионного возраста. На этот раз обошлось без массовых задержаний.
Во время митинга полиция применила слезоточивый газ, когда протестующие пытались «отбить» одного из участников, сообщает АБН. Газ попал в глаза одной из активисток и ее увезли на «скорой». Часть людей была вынуждена покинуть Свердловский сад из-за распыленного слезоточивого газа.
Напомним, 16 сентября прошел митинг против пенсионной реформы. Сначала участники собрались у Финляндского вокзала, но потом переместились в Свердловский сад. В митинге приняли участие обманутые дольщики. Всего на митинг пришли около тысячи человек, большая часть из которых разошлась еще задолго до окончания акции, потому что им запретили критиковать власть.
Ранее сообщалось о том, что в Петербурге завершился митинг против пенсионной реформы.
Читайте также
Сбер начал прием заявок на льготные кредиты для пострадавших от атак на склады маркетплейсов, как сообщила пресс-служба Сбер.Ставка — ключевая ЦБ +3 процентных пункта, на оборотные средства. Сергей Меламед, Сбербанк:
«Важно, что появляются новые возможности для селлеров. Сбер начал внедрять меры поддержки с первого же дня, когда возникла в этом необходимость. Сейчас, на фоне расширения государственной программы льготного кредитования, мы усиливаем наши совместные возможности и предлагаем комплексное решение: от льготного финансирования и реструктуризации кредитов до юридического сопровождения, и оптимизации РКО. Наша цель — помочь бизнесу не только устоять в текущих условиях, но и расти, создавая собственные площадки продаж через запуск интернет-магазинов "под ключ"».
Как ранее сообщалось, Сбер и «Школа 21» представили образовательную программу на Финале Чемпионата высоких технологий.
В России больше 35 миллионов пожилых людей. Многие из них после выхода на пенсию открывают свое дело, получают новые профессии, занимаются творчеством и ездят по стране.
Сколько пенсионеров продолжает работать
По данным Росстата, в России больше 35,2 миллиона человек старше 60 лет. Среди тех, кому 60–64 года, работают 41,2%. Однако после 65 лет показатель резко падает до 12,8%, а после 70 до 1,9%. То есть большинство пенсионеров действительно освободились от работы.
Творчество вместо работы
В Санкт-Петербурге работает студия, все участники которой пенсионеры, большинство старше 65 лет. Сначала никто из них не имел художественной подготовки. Сейчас их работы выставлялись 414 раз.
Собственное дело
Часть пенсионеров выбирает предпринимательство. Так, например, в одном из регионов пожилая женщина участвовала в профильном проекте и получила небольшую субсидию.На эти средства она...
Интересное
смерть
полиция
суд
погода
петербург
Россия
пулково
животные
нападения
работа
недвижимость
цены
семья
США
нарушения
ученые
штраф
врач
пенсионеры
мусор
выплаты
приставы
реклама
крым
Германия
великобритания
актер
билеты
инвестиции
певица
кафе
развод
уфас
знаменитости
рейсы
меган маркл
Лариса Долина
принц гарри
сериал
блогер
солнце
переезд
жалобы
иск
потепление
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

