Практически по 10 уток каждый день погибают в реке Новой, которая находится в Кировском районе Петербурга. Из-за опасных токсичных веществ, находящихся в воде, птицы умирают в течении 8-10 часов.
Ежедневно по 4-10 уток гибнут в реке Новой из-за мышьяка и фенола
В ходе исследования экологического состояния реки Новая, сотрудники университета ИТМО обнаружили в воде множество токсичных и отравляющих веществ, среди которых есть мышьяк и фенол. Об этом Gazeta.SPb стало известно от движения «Красивый Петербург».
По данным экспертизы стало известно, что показатель общего микробного числа значительно превышает норму, в 100 раз. Также превышены показатели в 600 раз общих колиформных бактерий и в 6000 раз термотолерантных колиформных бактерий.
Утки, которые прилетают с других рек, каналов и озер на реку Новая, в течении 3-4 часов перестают двигаться и питаться, а спустя 8-10 часов погибают от отравления. В начале августа проводились постоянные осмотры реки. За это время каждый день в водоеме обнаруживалось от 4 до 10 трупов птиц.
О том, что река Новая стала настоящей могилой для уток, начали говорить местные жители еще этим летом.
Ранее Gazeta.SPb писала о том, что ресторан быстрого питания KFC оштрафован на 180 тысяч рублей за загрязнение воздуха в Северной столице.
(Михаил Терентьев, Gazeta.SPb)
Читайте также
Российские ученые создали препарат из березы для восстановления организма после химиотерапии. Бетулоновая кислота способствует регенерации клеток внутренних органов и защищает их от токсинов.
Новый препарат
Ученые Новосибирского института органической химии имени Н.Н. Ворожцова Сибирского отделения РАН разработали препарат на основе бетулоновой кислоты, которую получают из коры березы. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки России.Средство направлено на регенерацию клеток печени, почек, легких и костного мозга. Оно снижает токсические эффекты химиотерапии и антибиотикотерапии, а также обладает иммуномодулирующей и противовирусной активностью. Препарат стал результатом более чем 20-летних исследований токсико-фармакологических свойств бетулоновой кислоты.По данным ученых, бетулин придает коре березы не только белый пигмент, но и защищает дерево от морозов, зноя, атак насекомых, вирусов, бактерий и грибков. Благодаря ему береза стойко переносит болезни.Авторы исследования отметили, что...
Жители разных районов Санкт-Петербурга сообщают о рекламе наркотиков на фасадах домов. Петербуржцы просят оперативно удалить надписи со стен зданий.На портале «Наш Санкт-Петербург» зафиксированы жалобы от жителей разных районов Северной столицы. Обращения касаются надписей, в которых замаскирована реклама наркотиков.Житель Кировского района требует срочно закрасить рекламу продажи наркотиков.
«Очистить от рекламы наркотиков», — пишет петербуржец из Кировского района.«Реклама наркотиков на стене», — сообщает житель Василеостровского района.
Петербуржец из Красносельского района сообщает о рекламе наркотиков на контейнере приема текстиля и одежды. Объект расположен на мусорной площадке на улице Добровольцев. По словам заявителя, данная реклама несет угрозу для несовершеннолетних, поскольку находится на пути в образовательные учреждения.
«Убрать рекламу наркотиков», — требует пользователь из муниципального округа Ульянка.«Срочно уберите рекламу наркотиков», — жалуется жительница Кировского района.
Из Невского района...
Интересное
ленобласть
смерть
дети
полиция
суд
погода
петербург
Россия
убийство
акция
мошенничество
центр
пулково
жкх
праздник
выборы
оружие
цены
семья
ученые
Госдума
мчс
госпитализация
вакцина
тарифы
транспорт
память
кирилл поляков
история
больница
Александр Колесов
великобритания
ущерб
самолеты
боеприпасы
квартира
туристы
дожди
михаил мишустин
королевская семья
приговор
голосование
лес
рейсы
меган маркл
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

