Среда, 4 марта 2026
$77.17 €90.73 ¥11.2
1.1 C
Санкт-Петербург

Полиция Петербурга арестовала злоумышленника, угнавшего фуру с прицепом

 Правоохранительные органы Северной столицы совершили арест подозреваемого в угоне фуры с прицепом. От этом Gazeta.SPb рассказали в Главном управлении МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Известно, что преступление было совершено еще 17 октября. Тогда неизвестный тайно похитил фуру марки «Скания» с полуприцепом. Этот огромный автомобиль был припаркован возле дома 2 по улице Костюшко в Московском районе. Отмечается, что ущерб владельцу фуры составил почти 1,8 миллионов рублей. По факту угона было возбуждено уголовное дело, которое, по всей видимости, уже раскрыто.

Оперативная группа 51-го отделения полиции по Московскому району и оперативники Управления уголовного розыска сумели отыскать подозреваемого. В связи с угоном был задержан 42-летний мужчина, уроженец Лодейного поля в Ленинградской области. На данный момент злоумышленник заключен под стражу.

Ранее Gazeta.SPb писала о том, что ночью с Парашютной улицы угнали Jaguar XJ стоимостью более миллиона рублей. (Михаил Терентьев, Gazeta.SPb)
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Объект длиной 395 метров является ключевым элементом транспортно-конвейерной системы морского терминала, обеспечивая интеграцию разгрузки вагонов с мощностями хранения.На сегодня завершен монтаж: 44 комплектов ленточно-петлевого перегружателя грузового подъемника.Продолжается работа над ленточным конвейером.Галерея свяжет станцию разгрузки вагонов с 8-ю купольными складами емкостью более 160 тыс. тонн единовременного хранения.Вместе с двумя хребтовыми складами общий объем хранения составит 510 тыс. тонн, что позволит обрабатывать большие объемы минеральных удобрений без задержек и простоев, минимизируя логистические риски и снижая затраты экспортеров.Терминал усилит экспортные мощности Балтийского региона, обеспечивая в будущем перевалку до 14 млн тонн минудобрений в год и бесперебойный выход российских грузов на мировые рынки.
Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало новый детальный снимок межзвездной кометы 3I/ATLAS, полученный камерой зонда Juice 6 ноября 2025 года. На изображении запечатлены яркая кома, длинный хвост и выбросы газа и пыли.Новый снимок от ESAКамера Janus зонда Juice сделала фотографию через семь дней после максимального сближения кометы с Солнцем. Аппарат находился на расстоянии около 66 миллионов километров от объекта.На снимке видно, как 3I/ATLAS выбрасывает пыль и газ. Ее крошечное ядро остается невидимым, окруженное ярким газовым гало — комой. От кометы отходит длинный хвост, заметны намеки на лучи, струи, потоки и нити.Всего было сделано свыше 120 снимков в широком диапазоне длин волн. Ученые отмечают, что, несмотря на межзвездное происхождение, поведение объекта полностью соответствует поведению обычной кометы.Уникальная траектория и сближение с ЮпитеромГлавной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ