Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородНа Гражданском обнаружили очередную "стихийную" свалку снега. Рядом с детскими площадками

На Гражданском обнаружили очередную «стихийную» свалку снега. Рядом с детскими площадками

На примыкающий пустырь к дворовой территории по Гражданскому проспекту, 36 (угол проспектов Науки и Гражданского), свозят убранный с дорог снег с реагентами, сообщает «Фонтанка.ру».

По словам очевидцев, в ночь с 30 на 31 января по данному адресу активно работала техника, привозились все новые кучи грязного снега. Утром 31 января жильцы соседних домов могли видеть уже горы снега высотой до 10 метров на большой территории.

Жильцы окрестных домов считают, что данная свалка не санкционирована, потому что вплотную примыкает к детским площадкам соседних домов. Судя по тому, что привозимый снег утрамбовывается бульдозерами и площадь под это безобразие еще имеется и немалая, свалка будет увеличиваться, заявляют они. И предполагают, что завоз снега будет вестись в будние дни днем, когда в основном все жильцы на работе и в ночное время.

По плану застройки этой территории (застройщик, по словам местных жителей, ЛенСпецСму) там должны появиться объекты социального значения: детский садик, школа, магазин, а также жилые дома.

Заметим, что недавно очевидцы сообщали о том, что снег с городских улиц сгружают под КАД на улице Запорожской. Там выросла буквально гора снега.
 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ