Среда, 23 сентября 2026

$84.10    €96.37    ¥12.54

14 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДеньгиМещеряков: В Кронштадте планируется развивать малый бизнес

Мещеряков: В Кронштадте планируется развивать малый бизнес

В Кронштадте создаются все условия для развития малого бизнеса, заявил глава района Терентий Мещеряков в преддверии 310-летия города, передает «БалтИнфо».

Мещеряков подчеркнул, что один проект по развитию малого бизнеса в районе уже реализован — это Рождественская ярмарка. Для этой ярмарки провели реконструкцию кронштадтского Гостиного двора, очистив внутренний двор и навесив временную крышу. Внутри двора будут созданы площадки для малого бизнеса. В дальнейшем эту территорию планируют использовать в качестве арт-пространства.

«В Кронштадте есть еще много других неиспользуемых площадок, которые мы хотим обустраивать для появления там малого бизнеса. Причем бизнеса, который будет связан с историей города», — отметил Мещеряков. Он также добавил, что основная форма такого бизнеса — это различные фестивали. В частности, глава Кронштадта назвал готовящийся Кузнечный фестиваль, а также планируемый летом Морской фестиваль.

Идея использовать Кронштадт в качестве мекки для арт-пространств и малого бизнеса появилась еще в ходе обсуждений программы Kronstadt Vision-2040. Программа разрабатывается студентами и преподавателями Петербургского ИТМО. Терентий Мещеряков не забыл поблагодарить сотрудников ИТМО за участие в создании нового облика Кронштадта.

Напомним, 1 мая новым главой Кронштадта был назначен Терентий Мещеряков. До этого он занимал аналогичный пост в администрации Фрунзенского района, который с подачи этого руководителя успел стать одним из самых технологически продвинутых районов города.

К успехам же Мещерякова на новом посту местные жители относят замену дворников-мигрантов на российских граждан.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Жители Кронштадта хотят решения реальных проблем, а не декоративных

У въезда в Кронштадт появятся перехватывающие парковки для туристов

Мещеряков: Массовой жилой застройки в Кронштадте не будет

Предназначенные для мигрантов здания в Кронштадте передадут молодежи и бюджетникам

Администрация Кронштадта опровергла информацию о недовольстве работой русских дворников

Власти Кронштадта радеют за престиж профессии дворника

Мещеряков: Главная проблема Кронштадта — нехватка рабочих мест

В Кронштадте заменили дворников-мигрантов на российских граждан (видео)

Мещеряков подтвердил, что назначен главой администрации Кронштадтского района

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба Сбера, с начала 2026 года россияне вложили 394 млрд рублей в долгосрочные сберегательные инструменты — НСЖ и ПДС. За 8 месяцев в НСЖ направлено 287 млрд рублей, что вдвое больше, чем год назад. Средний срок накоплений — 5 лет и более.Чаще всего копят женщины (66%) и поколение X (38%). В ПДС личные взносы достигли 106,9 млрд рублей (+68%). Почти половину таких счетов открывают люди 1965–1979 годов рождения. По словам Руслана Вестеровского, старшего вице-президента Сбера, это говорит о росте благосостояния российских семей.Как ранее собщалось, Сбер открыл прием заявок на льготные кредиты для пострадавших от атак на склады маркетплейсов.
В конце сентября в петербургских магазинах сети «Буквоед» пройдут встречи с авторами. Об этом сообщили в пресс-службе компании.Как рассказали в «Буквоеде», программа включает разговор об истории российского виноделия, практические советы о достижении целей, встречу о высокой чувствительности и сенсорной перегрузке, а также лекцию о навыках публичных выступлений.26 сентября в магазине на Невском состоится творческая встреча с винным экспертом и журналистом Александром Ставцевым. Он представит книги «История виноторговли в России» и «Летопись страны через историю виноделия». Автор расскажет об истории российского виноделия последних 250 лет, тайнах подвалов Массандры, а также о роли вина в общественной жизни Петербурга. Встреча рассчитана на аудиторию 18+, вход свободный. После мероприятия можно будет получить автограф.В тот же день в «Буквоеде» на Коломяжском пройдет открытый разговор...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ