Среда, 24 июня 2026

$73.77    €84.59    ¥10.88

15 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДетямКуда пойти с детьми: 5 самых интересных событий этой недели — 22-29...

Куда пойти с детьми: 5 самых интересных событий этой недели — 22-29 июля

Мы продолжаем рубрику «Детям», в которой рассказываем о самых интересных событиях для семейной аудитории. Top-5 событий для детей этой недели: 22-29 июля.

Городской праздник MetroFamilyDay 
26 июля в ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове пройдёт городской праздник для детей и их родителей MetroFamilyDay.

Куда пойти с детьми: 5 самых интересных событий этой недели — 22-29 июля
Здесь найдутся развлечения для всех возрастов. Совсем маленькие посетители фестиваля смогут принять участие в развивающих занятиях. Дети повзрослее построят лего-дом и покатаются на понициклах.

А их старшие братья и сёстры совершат экскурсию по городу профессий, послушают лекцию Человека-наук, и даже поучаствуют в спортивных соревнованиях. Родителям предлагаются игры на природе, мастер-классы и показы мод.

На сцене выступят детские музыкальные коллективы, организованы конкурсы.
На фудкорте дети и взрослые смогут полакомиться мороженым, вафлями и другими излюбленными лакомствами.
Место: ЦПКиО им. С.М. Кирова  — Елагин остров, Большая площадь и прилегающий луг.
Время: 11:00.
Стоимость: бесплатно. 

Фестиваль-турнир необычных саней Summer SaniDay
 
26 июля на курорте «Игора» стартует Summer SaniDay  — фестиваль-турнир необычных саней. 

Куда пойти с детьми: 5 самых интересных событий этой недели — 22-29 июля
Задача для команд на летний фестиваль — создать конструкцию, которая сможет доплыть до финиша.

В соревновании может принимать участие команда от двух человек, создавшая необычные сани на любую тематику, на которую хватит фантазии, мастерства и рук из нужного места. 

Команды соревнуются в номинациях: 
— самые креативные сани
— самые быстрые сани 
— «судью на мыло». 
Помимо турнира гостей ждет огромное количество развлечений для всей семьи! Волейбольная площадка, зорб, квесты, игры от GaGa Games, контактное жонглирование. 
Место: «Игора» — 54 километр Приозерского шоссе.
Время: 12:00.
Стоимость: бесплатно. 

Фестиваль-праздник «Время играть»
26-27 июля  в парке аттракционов «Диво Остров» пройдёт фестиваль-праздник игр и развлечений на свежем воздухе «Время играть».

Куда пойти с детьми: 5 самых интересных событий этой недели — 22-29 июля
Всего на одни выходные парк превратится в большую страну игр и развлечений для посетителей всех возрастов.
В программе: классики, городки, прыжки через резиночки, чемпионаты по мега-дженге, мега-твистеру и зажигательной лимбе, целый город настольных игр, забавы с воздушными шарами, спортивные соревнования и эстафеты, танцевальные конкурсы и мастер-классы. 
Специальным сюрпризом для маленьких гостей станет большое игровое представление с популярными героями мультфильмов.
Место: «Диво Остров»  — ул. Кемская, 1а.
Время: 14:00.
Стоимость: бесплатно. 
Фестиваль «Императорский букет»
26-27 июля Павловский парк приглашает на торжество в честь 200-летия возвращения Александра I после победы в Отечественной войне 1812 года.

На 11 площадках расположатся: цветочные композиции, мастер-классы по плетению венков, концерты, праздник с кентаврами, десткий велопробег и многое другое. 

Куда пойти с детьми: 5 самых интересных событий этой недели — 22-29 июля

Место:
Павловский парк — Павловск,  ул. Садовая, 20.
Время: 12:00.
Стоимость: для взрослых — 250 рублей, для учащихся — 150 рублей, для пенсионеров — 150 рублей.

Высадка морской пехоты
 «Невский десант»
Главным событием масштабного празднования Дня Военно-морского флота России в Парке 300-летия Петербурга станет «Невский десант» — высадка морской пехоты Балтийского Флота с применением десантных кораблей и боевой техники на пляж Парка. 

Куда пойти с детьми: 5 самых интересных событий этой недели — 22-29 июля
В морском десанте участвуют действующие морпехи ВС РФ, а саму высадку будет комментировать офицер Западного военного округа России. Гости смогут в деталях рассмотреть все маневры операции на огромных экранах, на которых будет организована живая видеотрансляция с воздуха и с суши.
На территории пляжа будут организованы различные тренировочные, образовательные и игровые зоны, где гости всех возрастов смогут попробовать свои силы в морском деле и военной подготовке, познакомиться с современными образцами вооружений и техники, принятой в ВС России.
Водная часть праздника будет представлена соревнованиями юных яхтсменов на ялах, шверботах и катерах в акватории Финского залива в прибрежной зоне Парка 300-летия Петербурга.
Также в программе празднования — танцевальная музыка ведущих диджеев. 
Место: Парк 300-летия Санкт-Петербурга
Время: 12:00-19:00. 
Стоимость: бесплатно. 

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители нескольких района Санкт-Петербурга сообщают об угрозе экологии. Горожане жалуются на переполненные урны, мусор на берегах водоемов и скопление веток.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» петербуржцы проблемах с уборкой территорий. В обращениях горожане просят коммунальщиков провести уборку. «Урны в одном и том же месте стабильно переполнены, мусор разлетается по всей улице. Объем отходов регулярно превышает вместимость установленных контейнеров», — сообщает пользователь из Московского района Петербурга. Также петербуржцы обратили внимание на загрязнение воды обрезанными ветвями у берегов. «На берегах скопились обрезанные ветви деревьев, которые загрязняют воду. Это нарушает санитарные нормы и создает угрозу экологии района», — пишет петербуржец из Пушкинского района. Некоторые из горожан указали на пожароопасность, антисанитарию и угрозу экологии из-за плохого содержания территории. «Такое содержание территории создает реальные риски для города: это пожароопасная зона,...
Стало известно, почему пропавшая Ирина Усольцева не опубликовала фотографии с Минской петли. Почему не было фотографий Судьба семьи Усольцевых, которая исчезла в тайге Красноярского края, продолжает вызывать интерес пользователей в социальных сетях. Однако у многих из них появляется вопрос об отсутствии снимков из Кутурчинского Белогорья на страницах в социальных сетях пропавшей Ирины Усольцевой.Одной из ключевых точек на маршруте потерянной семьи стала «Минская петля». Свидетели подтвердили, что Усольцевы посещали это место накануне похода. Путь на смотровую площадку Местные жители подтвердили, что «Минская петля» расположена недалеко от поселка Мина, по дороге в Кутурчин. Продавец магазина сообщила, что видовка находится в пешей доступности. Дорога до нее занимает всего 20 минут по хорошо проторенной тропе.Путь наверх требует физических усилий, но его вполне может преодолеть даже ребенок. Это...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ