Маленький мальчик, получивший серьезные ожоги при пожаре в одном из населенных пунктов Гатчинского района, умер в больнице, передает портал Славянка.инфо.
По предварительной информации, ребенок играл со спичками и сам себя поджег. Точную причину несчастного случая установит следствие, сообщает администрация Гатчинского района.
По факту трагедии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в ГСУ СК по Ленобласти.
По версии следствия утром 6 ноября мальчик, оставшись один в квартире в одном из поселков Гатчинского района Ленинградской области, взял спички и случайно поджог диван, в результате чего произошло его воспламенение.
По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств данного преступления, назначены судебные экспертизы.
Напомним, трагедия произошла в поселке Новый Учхоз Гатчинского района. Ребенок получил ожоги 3 – 4 степени 80% тела.

