Вторник, 30 июня 2026

$77.06    €87.40    ¥11.34

24.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияВ Мариинском театре на монтировщика обрушились 80-килограммовые жалюзи

В Мариинском театре на монтировщика обрушились 80-килограммовые жалюзи

ЧП в репетиционном зале Мариинского театра произошло накануне вечером, сообщает dp.ru со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Во время подготовки сцены к утренней репетиции оперы «Бэла» на монтировщика обрушились жалюзи весом около 80 кг. Выжить мужчине удалось лишь чудом: его спас стул, который он нес над головой.

Окно зала, где произошло обрушение, выходит в коридор с классами для занятий и находится прямо за дирижерским пультом. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники театра и представители компании-подрядчика, крепившей жалюзи.

Репетицию пришлось перенести на другую площадку.

Напомним, другое ЧП произошло накануне в детском музыкальном театре «Зазеркалье», где во время репетиции 17-летней актрисе проткнули живот бутафорским мечом.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.
Жители поселка Кутурчин уверены, что искать семью Усольцевых в тайге не имеет смысла. Они обратили внимание на отсутствие ворон над лесом. По их словам, это верный признак того, что погибших в том районе нет. Воспоминания свидетеля Одна из жительниц поселка поделилась с корреспондентами aif.ru своими воспоминаниями. Она хорошо помнит день, когда пропали Усольцевы. В тот вечер женщина искала телят и заметила машину у «Постоялого двора».Сначала она подумала, что автомобиль принадлежит кому-то из работников базы. Ее удивило, что машину оставили на открытом месте, ведь рядом ходят лошади и коровы, которые могут поцарапать кузов.Об исчезновении семьи женщина узнала от гида из Красноярска. Машина простояла на том месте несколько дней. Она пошла к администратору турбазы «Геосфера» и спросила, где Усольцевы. Он ответил, что они...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ