Спасенный из подтопленной пещеры в Крыму спелеолог позвонил маме. Мужчина переживал, что женщина может сильно разволноваться из-за долгого отсутствия сведений о нем.
Группа туристов, застрявшая в подтопленной Голубиной пещере, вышла на поверхность. Среди них были спелеологи-любители, двое из которых работают в «Кизил-Кобе».
В ловушке ведущий группы больше всего переживал за маму. Его сестра рассказала «КП-Крым», что семья провела бессонную ночь в ожидании новостей. Паники не было, но в его возвращение верили с самого начала. Сестра подчеркнула, что брат очень умен, всегда понимает, что делает, и просчитывает шаги заранее, так что оставалось лишь дождаться времени.
Позже стало известно, что после спасения мужчина первым делом позвонил маме, чтобы женщина услышала его голос и успокоилась. На данный момент группа восстанавливает силы. Дело в том, что люди не спали как минимум две ночи.
Напомним, четверо туристов отправились в Голубиную пещеру в Симферопольском районе без официальной экскурсии, вместе со своим проводником. Из-за сильных дождей подземная река резко поднялась, и обратный путь через сифон оказался отрезан. Связи с туристами не было больше 12 часов, а спасательная операция шла всю ночь.


