Среда, 4 марта 2026
$77.17 €90.73 ¥11.2
1.1 C
Санкт-Петербург

«Молодежное яблоко» провело театрализованную акцию против заказных статей об «Охта — центре» (фото)

Как сообщает Лениздат.ру, первой к редакции газеты на улице Чапаева, д. 11, продефилировала представительница древнейший профессии. Под табличкой «Информационно-издательский центр правительства Петербурга» девушка легкого поведения развернула плакат с надписью «Устроюсь в «Петербургский дневник».

"Молодежное яблоко" провело театрализованную акцию против заказных статей об "Охта - центре" (фото)
Фото Лениздат.ру

Затем представительница древнейшей профессии проследовала в помещение редакции, где оставила свое резюме. Покинув здание, девушка радостно сообщила журналистам, наблюдавшим за происходящим: «Мне сказали, что люди той профессии, к которой отношусь я, подходят для работы в их издании».

После этого у здания, где находится редакция «Петербургского дневника», появился в развивающемся черном плаще черт с рогами. Он попытался дать в издание рекламу. Властитель преисподней развернул плакат, сообщающий следующее: «В Петербурге планируется строительство филиала Ада. Открытие центра глубиной 396 метров позволит создать новые рабочие места, привлечь туристов, даст городу толчок к развитию. На строительство Охта-ямы открыты 50 тыс. вакансий для чертей».
Завершала текст пометка «На правах рекламы». Черт также направился в редакцию, однако его поход не увенчался успехом.

"Молодежное яблоко" провело театрализованную акцию против заказных статей об "Охта - центре" (фото)
Фото Лениздат.ру

«Меня не хотели пускать в помещение», – пояснил он. Тем не менее, отвечая на вопрос корреспондента Лениздат.Ру, насколько теплый прием оказала ему редакция, черт заметил: «Я почувствовал что-то инфернальное».

"Молодежное яблоко" провело театрализованную акцию против заказных статей об "Охта - центре" (фото)
Фото Лениздат.ру

В завершение акции у стен редакции «Петербургского дневника» появился активист «Молодежного Яблока» с подарком. Продемонстрировав собравшимся порядочно стертые джинсы, он сообщил: «Мы выступаем против заказных публикаций на страницах издания. Надеемся, что джинсы – «джинса» – отобьют у редакции все желание создавать подобные материалы. СМИ, финансируемые средствами налогоплательщиков, должны работать в интересах горожан, а не работодателей». Упаковав джинсы в подарочную упаковку, активист передал ее редакции.

Напомним, как уже пиала ГАZЕТА,СПб, сразу два петербургских интернет-портала опубликовали сообщения о передаче губернатору и главе районной администрации  более 9000 подписей в поддержку небоскреба.

Примечательно, что сообщения дублируют друг друга буквально слово в слово, небольшая разница лишь в наличии комментария главы Красногвардейского района Марии Щербаковой в одном из них.

Кроме того, публицист и член бюро партии «Яблоко» Борис Вишневский заметил еще одно совпадение — интервью с космонавтом Георгием Гречко, где тот поддерживает идею высотного строительства на Охте, было опубликовано сразу в двух газетах, в том числе и в «Петербургском дневнике».

Стоит отметитьт, что появление одинаковых текстов, восхваляющих строительство «Охта-центра» и описывающих растущее количество поклонников небоскреба, не вызывает удивления у людей, знающих о петербургской медиасреде не понаслышке.

Как они говорят, это, скорее всего, обычная заказуха. Все признаки налицо — материалы повторяются чуть ли не слово в слово, но подписи под ними разные. Заметим, что как правило в таких статьях отсутствует пометка «на правах рекламы».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Объект длиной 395 метров является ключевым элементом транспортно-конвейерной системы морского терминала, обеспечивая интеграцию разгрузки вагонов с мощностями хранения.На сегодня завершен монтаж: 44 комплектов ленточно-петлевого перегружателя грузового подъемника.Продолжается работа над ленточным конвейером.Галерея свяжет станцию разгрузки вагонов с 8-ю купольными складами емкостью более 160 тыс. тонн единовременного хранения.Вместе с двумя хребтовыми складами общий объем хранения составит 510 тыс. тонн, что позволит обрабатывать большие объемы минеральных удобрений без задержек и простоев, минимизируя логистические риски и снижая затраты экспортеров.Терминал усилит экспортные мощности Балтийского региона, обеспечивая в будущем перевалку до 14 млн тонн минудобрений в год и бесперебойный выход российских грузов на мировые рынки.
Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало новый детальный снимок межзвездной кометы 3I/ATLAS, полученный камерой зонда Juice 6 ноября 2025 года. На изображении запечатлены яркая кома, длинный хвост и выбросы газа и пыли.Новый снимок от ESAКамера Janus зонда Juice сделала фотографию через семь дней после максимального сближения кометы с Солнцем. Аппарат находился на расстоянии около 66 миллионов километров от объекта.На снимке видно, как 3I/ATLAS выбрасывает пыль и газ. Ее крошечное ядро остается невидимым, окруженное ярким газовым гало — комой. От кометы отходит длинный хвост, заметны намеки на лучи, струи, потоки и нити.Всего было сделано свыше 120 снимков в широком диапазоне длин волн. Ученые отмечают, что, несмотря на межзвездное происхождение, поведение объекта полностью соответствует поведению обычной кометы.Уникальная траектория и сближение с ЮпитеромГлавной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ