Вторник, 20 октября 2026

$ 82.85    € 93.23    ¥ 12.39

9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияВ Невском районе активизировались борцы с педофилами

В Невском районе активизировались борцы с педофилами

За один день, 16 апреля, на столе оперативников 45-го отдела полиции оказалось сразу два заявления о нападении на молодых людей нетрадиционной ориентации. Одно поступило от молодого человека, сторонника «Молодой гвардии Единой России», пишет «Фонтанка.ру».

По его словам, он познакомился на сайте гей-знакомств с мужчиной и договорился с ним встретиться. В квартире нового знакомого к нему подошли несколько мужчин и женщин, избили, забрали 30 тысяч рублей и потребовали записать на видео признание в педофилии. Через несколько дней, по рассказу потерпевшего, мужчины позвонили и потребовали от него номера знакомых-педофилов, в случае отказа обещали выложить видео в Сеть.

Молодой человек назначил встречу и пришел на нее вместе с полицией. Правоохранители доставили в отдел троих, которые сообщили, что предупреждали молодого человека о том, что встреча предстоит с несовершеннолетним, но, когда встретились, не применяли физической силы, а лишь провели профилактическую беседу. На данный момент ведется доследственная проверка.

В тот же день, 16 апреля, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) в связи с другой историей. 4 апреля 24-летний молодой человек, приехавший из Тверской области, где работал учителем, также нашел на сайте знакомств друга. Пятеро молодых людей встретили его на лестнице дома, расположенного на Шлиссельбургском проспекте, где должна была пройти встреча, выстрелили из пневматического пистолета в лицо, затем забрали деньги и документы.

Следственный комитет, куда передали полицейские дело, так как подозреваемые еще не достигли 18 лет, сообщает об этом следующее: «В результате проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий задержаны четверо 16-летних и один 15-летний подросток, ученики 9-го класса и учащийся техникума».

По версии следователей, злоумышленники 4 апреля похитили у потерпевшего 2 тысячи рублей, рюкзак, паспорт, банковские карты и зарядное устройство, после чего скрылись. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее мы писали о том, что Милонов будет жаловаться в Роскомнадзор на смайлики с однополыми парами в Iphone. Депутат требует маркировать операционную систему iOS 8.3 знаком «18+».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Финляндия завершила строительство 200-километрового заграждения на границе с Россией в начале сентября 2026 года.По данным финских СМИ, стройка заняла около четырех лет и обошлась в 365 млн евро.  Но не прошло и двух месяцев, как выяснилось: забор уже требует ремонта. Что случилось Животные и поваленные деревья повредили заграждение на границе Финляндии и России. Пограничная служба Финляндии ищет подрядчика для ремонта и обслуживания забора. По словам финских пограничников повреждения возникли в том числе из-за деревьев, упавших с российской стороны. Небольшой ущерб нанесли и животные. Случаев вандализма не было.Подрядчика ищут для районов Юго-Восточной Финляндии и Северной Карелии. Ему предстоит обслуживать около 200 километров пограничного забора и почти 300 километров дорожных участков. В задачи входят расчистка упавших деревьев, ремонт забора и ворот, восстановление канав,...
Сбербанк изменил сроки ежегодной программы «Зеленый день»: в честь 185-летия акция впервые продлится более месяца — до 15 ноября. В этот период для клиентов изменятся условия программы лояльности: увеличится размер начисления бонусов «Спасибо» при покупках у компаний-партнеров и в сервисах экосистемы.Спецусловия затронут семейные и детские финансовые продукты — при оформлении первой детской карты в виде платежного стикера предусмотрено приветственное начисление бонусов. С 12 по 15 ноября клиенты смогут использовать накопленные бонусы для оплаты услуг в мобильном приложении по повышенному курсу. Полный перечень участников и правила начисления опубликованы на официальных ресурсах банка.Как ранее сообщалось, Сбер: спрос на ипотеку вырос во всех 20 крупнейших городах России.

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ