Накануне вечером в Выборгском районе Петербурга произошло серьезное ДТП с участием двух легковушек. В результате аварии пострадал один из водителей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, ДТП произошло 24 мая около 23.00 на пересечении улиц Композиторов и Хошимина. Там столкнулись Волга и Renault Logan.
«Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются. На место аварии выехал пожарный расчет», — отметили в ведомстве.

Фото: «ДТП и ЧП / Санкт-Петербург»
По словам очевидцев в группе «ДТП и ЧП / Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», авария была нетипичной, хоть на первый взгляд все очевидно — иномарка выезжала с прилегающей территории и не пропустила «Волгу».
«Водитель «Логана» говорит, что «Волга» ему сигналила фарами, снизила скорость, подумал, что пропускает его, после чего вдруг набрала скорость и врезалась…» — отмечают очевидцы.
Сильнее всего пострадал водитель «француза». Мужчина ударился головой об руль и рассек себе нос. Его пассажирка после ДТП находилась в шоке, но видимых повреждений у нее не наблюдалось. Водитель «Волги», по словам свидетелей, после столкновения и вовсе оказался на пассажирском сиденье.

