В Бокситогорском районе Ленинградской области сотрудники полиции задержали пьяного водителя, который вместо того, чтобы тихо сдаться стражам порядка, начал распускать руки и протащил одного из инспекторов на своей машине.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Ленобласти, инцидент произошел 14 августа на участке дороги, ведущей в город Пикалево. В ходе операции «трезвый водитель» сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился пьяный шофер.
«Мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности, применил насилие в отношении сотрудника полиции, выразившееся в нанесении удара в грудь последнему, после чего попытался скрыться на автомобиле, зацепив и протащив сотрудника полиции на своем автомобиле, но был остановлен напарницей потерпевшего, путем преграждения пути на служебном автомобиле», — рассказали в ведомстве.
По факту инцидента в отношении 35-летнего дебошира было возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Ленобласти пьяный водитель из Курской области, удирая от полиции, улетел в кювет.

