арассмент стал неким бичом современного общества. Множество известных деятелей искусства, да и не только, потеряли свою работу или значимые посты из-за скандалов, возникших на фоне обвинения их в сексуальных домогательствах.
Из-за сексуального скандала, Шведскую академию могут лишить права выдавать Нобелевскую премию
Как сообщают РИА Новости, Шведская академия может лишиться права награждать Нобелевской премией в области литературы. Причиной тому стал также сексуальный скандал. «Помилование» может произойти лишь в том случае, если академия произведет реорганизацию. В противном случае, возможно, другая организация будет отвечать за вручение приза.
Скандал в Шведской академии возник в 2017 году, когда примерно 20 женщин заявили о том, что директор литературного клуба Стокгольма «Форум» Жан-Клод Арно позволял себе домогательства сексуального характера.
Ранее Gazeta.SPb писала о том, что сексолог Щеглов призвал Путина и Медведева обратить внимание на «глубинные сексуальные проблемы» у руководства Газпрома.
(Михаил Терентьев, Gazeta.SPb)
Читайте также
В Санкт-Петербурге продолжается ресторанный кризис. За последние 12 месяцев количество заведений общепита сократилось на 2 процента.Ресторанов стало меньше на 3 процента, кафе — на 4, фастфуда — тоже на 4. Кофеен и пекарен пока почти не тронуло, но эксперты предупреждают: основные закрытия пришлись именно на кофейный сегмент, пишет «Деловой Петербург». На месте закрытых заведений появляются новые, но не факт, что они будут так же успешны.Почему все закрываются
Основатель компании Gastro Norma Данил Герасимиди объясняет: потребители стали экономнее, затраты выросли по всем статьям, а форматы, которым больше 10-15 лет, вынуждены обновляться или сокращаться. Поставщики подняли минимальный порог заказа на 25-50 процентов, что особенно ударило по малым заведениям. Крупные сети, такие как Coffee Like и One Price Coffee, уже сократили количество точек....
В соцсетях петербургских депутатов и кандидатов в Законодательное собрание и Госдуму произошло нечто странное. Они начали массово переименовывать и удалять свои страницы — в Телеграм, во «ВКонтакте» и даже в национальном мессенджере «Макс».Некоторые политики пошли дальше и просто удалили или закрыли свои соцсети. Спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский ранее объяснил это хакерскими атаками.Как теперь общаться с избирателями
Однако возникает закономерный вопрос: а как кандидаты теперь планируют выстраивать диалог с аудиторией? До этого Телеграм и «ВКонтакте» были основными площадками для коммуникации.Здесь публиковали новости, отвечали на вопросы, агитировали. Теперь страницы удалены или переименованы до неузнаваемости. В «Максе» до сих пор нет функции комментариев, что делает платформу трудной для обратной связи.
Возвращение к истокам: листовки, газеты, календарики и обход квартир
В теории, кандидатам придется...
Интересное
новости СПб
дтп
ленобласть
полиция
петербург
Россия
авария
проверка
пулково
москва
недвижимость
семья
ЗакС
задержание
мчс
бизнес
банки
финляндия
жильё
конкурс
штраф
пенсии
мошенники
пенсионеры
отдых
выплаты
турция
кирилл поляков
космос
ограничения
фигурное катание
пенсия
концерт
самолеты
депутаты
юбилей
подростки
судебные приставы
певица
королевская семья
эстония
аукцион
травма
рейсы
меган маркл
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

