В Кронштадтском районе Петербурга суд прекратил уголовное дело в отношении четырех мужчин, которые в августе этого года устроили погром на детской площадке, уничтожив декоративные фигуры персонажей из мультфильмов.
Как сообщили Gazeta.SPb в прокуратуре Петербурга, инцидент произошел ы августе 2018 года на одной из детских площадок в Кронштадте. Четверо злоумышленников повалили на землю Чебурашку, оторвали голову Крокодилу Гене, и оставили без головы и шляпки Старуху Шапокляк. В общей сложности был нанесен ущерб районной администрации города на сумму более 100 тысяч рублей.
В отношении хулиганов было возбуждено уголовное дело по «вандализм, совершенный группой лиц». В ходе следствия подсудимые признали свою вину, раскаялись в содеянном и полностью возместили ущерб
«При таких основаниях в соответствии со ст. 25 УПК РФ закон позволяет прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон», — отметили в надзорном ведомстве. Дело прекращено.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге будут судить хулигана, который жег венки в Вечном огне на Марсовом поле (Светлана Дягилева, Gazeta.SPb).