Среда, 21 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
12.8 C
Санкт-Петербург

Беглов поздравил директора петербургской Капеллы с днем рождения

Сегодня Ольга Хомова празднует свой юбилей – ей исполнилось 55 лет. Но это не единственный творческий праздник.

Сегодня 4 марта, генеральному директору Академической капеллы Петербурга Ольге Хомовой стукнуло 55 лет. В то же время исполнилось 35 лет с того дня, как Ольга Сергеевна начала свою творческую деятельность.

В связи с этим врио губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил юбиляршу лично и отметил, что под руководством Хомовой Капелла стала центром искусства и мультикультурным просветительским комплексом.

«Она укрепила свой статус площадки для крупных международных фестивалей, новаторских проектов», – заметил градоначальник.

Кроме того Ольгу Сергеевну поздравили депутаты Госдумы и ЗакСа Петербурга. А коллеги и вовсе приготовили ей музыкальный сюрприз – несколько выступлений хоров.

Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга была образована в 1713 году. Она включает в себя старейший хоровой коллектив (образован в 1476 году), симфонический оркестр и концертный зал. До 1990-х при Капелле действовало хоровое училище.

Ранее Gazeta.SPb писала о том, что врио губернатора Беглов поздравил СПбГУ с 295-м днем рождения.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ