Среда, 4 марта 2026
$77.17 €90.73 ¥11.2
1.1 C
Санкт-Петербург

Рейтинг: люди выбирают компанию не из-за бренда, а из-за дружбы

Восемь предприятий Петербурга вошли в в первую сотню лучших компаний Санкт-Петербурга по версии компании HeadHunter. Строительный торговый дом (СТД) «Петрович» рассказал Gazeta.SPb, в чем же секрет удачных взаимоотношений между работником и работодателем.

Ключевая ценность компании – человек в приоритете, и это не просто лозунг, говорит директор по персоналу СТД «Петрович» Ирина Троицына. Сотрудники – это не про должность или функцию. За каждой «штатной единицей» стоит реальный человек со своими чувствами и устремлениями, поэтому в компании готовы услышать каждого.

Самые эффективные способы управления персоналом вытекают из того же. По мнению Ирины Троицыной, основное в этом деле – постоянная коммуникация, свободное общение.

«Совершить ошибку – это не страшно, страшно бездействовать и упускать возможности», – считает Ирина Троицина.

По ее мнению, в первую очередь люди ищут в работодателе стабильность и развитие, а если находят, то остаются с ним надолго. В свою очередь работодатель, который хочет, чтобы его компанию когда-то назвали «лучшей» или хотя бы принимали сотрудники, должен обладать тремя качествами. Это, говорит специалист, честность, инновационность и забота о клиентах и сотрудниках.

Кроме того, важна сама атмосфера в рабочем коллективе, ведь она определяет результат, убеждена Ирина Троицыина. Конечно, обстановка должна быть дружественная – только она подталкивает раскрывать свой потенциал. А чтобы между работодателем и сотрудником не было «напряженки», нужно выполнять обещания, считает специалист.

Бренд же компании, напротив, не сильно влияет на выбор сотрудником места работы. Куда важнее, рассуждает Ирина Троицына, то, как сам человек сопоставляет себя с работодателем, насколько схожи их «ДНК», иными словами. А бренд – лишь способ донести информацию до рынка.

Накануне Gazeta.SPb рассказывала о том, какие восемь петербургских компаний вошли в сотню лучших работодателей Санкт-Петербурга. Именно зарплата, по мнению опрошенного Gazeta.SPb эксперта,  оказалась главным при выборе места работы для соискателей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Объект длиной 395 метров является ключевым элементом транспортно-конвейерной системы морского терминала, обеспечивая интеграцию разгрузки вагонов с мощностями хранения.На сегодня завершен монтаж: 44 комплектов ленточно-петлевого перегружателя грузового подъемника.Продолжается работа над ленточным конвейером.Галерея свяжет станцию разгрузки вагонов с 8-ю купольными складами емкостью более 160 тыс. тонн единовременного хранения.Вместе с двумя хребтовыми складами общий объем хранения составит 510 тыс. тонн, что позволит обрабатывать большие объемы минеральных удобрений без задержек и простоев, минимизируя логистические риски и снижая затраты экспортеров.Терминал усилит экспортные мощности Балтийского региона, обеспечивая в будущем перевалку до 14 млн тонн минудобрений в год и бесперебойный выход российских грузов на мировые рынки.
Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало новый детальный снимок межзвездной кометы 3I/ATLAS, полученный камерой зонда Juice 6 ноября 2025 года. На изображении запечатлены яркая кома, длинный хвост и выбросы газа и пыли.Новый снимок от ESAКамера Janus зонда Juice сделала фотографию через семь дней после максимального сближения кометы с Солнцем. Аппарат находился на расстоянии около 66 миллионов километров от объекта.На снимке видно, как 3I/ATLAS выбрасывает пыль и газ. Ее крошечное ядро остается невидимым, окруженное ярким газовым гало — комой. От кометы отходит длинный хвост, заметны намеки на лучи, струи, потоки и нити.Всего было сделано свыше 120 снимков в широком диапазоне длин волн. Ученые отмечают, что, несмотря на межзвездное происхождение, поведение объекта полностью соответствует поведению обычной кометы.Уникальная траектория и сближение с ЮпитеромГлавной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ