Вторник, 20 мая 2025
$80.77 €90.71 ¥11.16
10.7 C
Санкт-Петербург

Рейтинг: люди выбирают компанию не из-за бренда, а из-за дружбы

Восемь предприятий Петербурга вошли в в первую сотню лучших компаний Санкт-Петербурга по версии компании HeadHunter. Строительный торговый дом (СТД) «Петрович» рассказал Gazeta.SPb, в чем же секрет удачных взаимоотношений между работником и работодателем.

Ключевая ценность компании – человек в приоритете, и это не просто лозунг, говорит директор по персоналу СТД «Петрович» Ирина Троицына. Сотрудники – это не про должность или функцию. За каждой «штатной единицей» стоит реальный человек со своими чувствами и устремлениями, поэтому в компании готовы услышать каждого.

Самые эффективные способы управления персоналом вытекают из того же. По мнению Ирины Троицыной, основное в этом деле – постоянная коммуникация, свободное общение.

«Совершить ошибку – это не страшно, страшно бездействовать и упускать возможности», – считает Ирина Троицина.

По ее мнению, в первую очередь люди ищут в работодателе стабильность и развитие, а если находят, то остаются с ним надолго. В свою очередь работодатель, который хочет, чтобы его компанию когда-то назвали «лучшей» или хотя бы принимали сотрудники, должен обладать тремя качествами. Это, говорит специалист, честность, инновационность и забота о клиентах и сотрудниках.

Кроме того, важна сама атмосфера в рабочем коллективе, ведь она определяет результат, убеждена Ирина Троицыина. Конечно, обстановка должна быть дружественная – только она подталкивает раскрывать свой потенциал. А чтобы между работодателем и сотрудником не было «напряженки», нужно выполнять обещания, считает специалист.

Бренд же компании, напротив, не сильно влияет на выбор сотрудником места работы. Куда важнее, рассуждает Ирина Троицына, то, как сам человек сопоставляет себя с работодателем, насколько схожи их «ДНК», иными словами. А бренд – лишь способ донести информацию до рынка.

Накануне Gazeta.SPb рассказывала о том, какие восемь петербургских компаний вошли в сотню лучших работодателей Санкт-Петербурга. Именно зарплата, по мнению опрошенного Gazeta.SPb эксперта,  оказалась главным при выборе места работы для соискателей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ