Вторник, 22 сентября 2026

$84.20    €96.67    ¥12.57

14.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбщество“ВКонтакте” запустила стикеры, которые научат говорить со слабослышащими и глухонемыми

“ВКонтакте” запустила стикеры, которые научат говорить со слабослышащими и глухонемыми

Стикеры, посвященные жестовому языку, анимированы. Специально для них был создан бурундук Квип, который в игровой форме познакомит с жестами людей с нарушениями слуха.

Стикеры учат как простым словам вроде “привет” и “спасибо”, так и фразам, которые позволяют наладить контакт в разных ситуациях. Об этом сегодня написали в группе соцсети “Благотворительность ВКонтакте”.

“ВКонтакте стирает границы и расстояния — друзья и близкие остаются на связи, даже если между ними километры. Теперь Вы можете преодолеть ещё один барьер — узнайте больше о жизни людей с нарушениями слуха”, — написали в группе.

“ВКонтакте” запустила стикеры, которые научат говорить со слабослышащими и глухонемыми

Чтобы получить уроки жестового языка и узнать, как люди с нарушением слуха ходят в театр, слушают музыку, вызывают врача и прочее, надо написать любое сообщение сообществу и чат-бот начнёт свой рассказ.

Разрабатывать стикеры помогали специалисты “Всероссийского общества глухих” и “Перспективы”.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что слабослышащие спортсмены из Санкт-Петербурге завоевали 13 медалей в Швеции.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер начал прием заявок на льготные кредиты для пострадавших от атак на склады маркетплейсов, как сообщила пресс-служба Сбер.Ставка — ключевая ЦБ +3 процентных пункта, на оборотные средства. Сергей Меламед, Сбербанк: «Важно, что появляются новые возможности для селлеров. Сбер начал внедрять меры поддержки с первого же дня, когда возникла в этом необходимость. Сейчас, на фоне расширения государственной программы льготного кредитования, мы усиливаем наши совместные возможности и предлагаем комплексное решение: от льготного финансирования и реструктуризации кредитов до юридического сопровождения, и оптимизации РКО. Наша цель — помочь бизнесу не только устоять в текущих условиях, но и расти, создавая собственные площадки продаж через запуск интернет-магазинов "под ключ"». Как ранее сообщалось, Сбер и «Школа 21» представили образовательную программу на Финале Чемпионата высоких технологий.
В России больше 35 миллионов пожилых людей. Многие из них после выхода на пенсию открывают свое дело, получают новые профессии, занимаются творчеством и ездят по стране. Сколько пенсионеров продолжает работать По данным Росстата, в России больше 35,2 миллиона человек старше 60 лет. Среди тех, кому 60–64 года, работают 41,2%. Однако после 65 лет показатель резко падает до 12,8%, а после 70 до 1,9%. То есть большинство пенсионеров действительно освободились от работы. Творчество вместо работы В Санкт-Петербурге работает студия, все участники которой пенсионеры, большинство старше 65 лет. Сначала никто из них не имел художественной подготовки. Сейчас их работы выставлялись 414 раз. Собственное дело Часть пенсионеров выбирает предпринимательство. Так, например, в одном из регионов пожилая женщина участвовала в профильном проекте и получила небольшую субсидию.На эти средства она...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ