Четверг, 24 сентября 2026

$84.07    €96.59    ¥12.53

12.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияПетербуржец похитил $50 тысяч из сейфа своего знакомого

Петербуржец похитил $50 тысяч из сейфа своего знакомого

Правоохранители по «горячим» следам задержали подозреваемого в причастности к краже денег из сейфа в квартире в Красногвардейском районе Петербурга.

По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 8 августа в отдел полиции с обратился 54-летний петербуржец с заявлением. Он рассказал о том, что вечером 6 августа у него в гостях в квартире на Ириновском проспекте находился малознакомый мужчина. Во время совместного распития алкогольных напитков, подозреваемый нашел ключи от сейфа хозяина квартиры и похитил из него $50 тысяч, после чего скрылся.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали 33-летнего безработного гражданина, ранее осужденного за имущественные преступления. Похищенное частично изъяли.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что сейф с коллекцией фотообъективов и пистолетом исчез из квартиры на Сантьяго-де-Куба. Петербургский бизнесмен оценил ущерб в 1,2 млн российских рублей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

С 25 по 27 сентября в Санкт-Петербурге состоится второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Тема года — «Связи», генеральный партнер — Сбер. Как сообщила пресс-служба Сбера, площадками станут Новая сцена Александринского театра, Особняк Мясникова, Гостиный двор, Петрикирхе, цирк Чинизелли и другие. В программе — концерт «Кандинский. Медиасинестезия», мэппинг-шоу на фасаде Гостиного двора, спектакли и инсталляции, включая «185 «световых» со Сбером» на Дворцовой площади. Большая часть программы бесплатна. Финал — шоу у Цирка на Фонтанке 27 сентября. Как ранее сообщалось, Россияне отложили вдолгую со Сбером почти 394 млрд рублей.
Разрыв между самой высокой и самой низкой средней пенсией в регионах России превысил 23 тысячи рублей. Самая высокая выплата зафиксирована на Чукотке, самая низкая в Дагестане.В августе разница между самой высокой и самой низкой средней пенсией в регионах России составила около 23 тысяч рублей. По данным Социального фонда России. Самая высокая средняя пенсия зафиксирована в Чукотском автономном округе. Сумма выплат составляет 42,3 тысячи рублей.Самая низкая оказалась в Дагестане, ее размер равен 18,9 тысячи рублей. Таким образом, разрыв между этими показателями составляет 23,3 тысячи рублей. Средний размер пенсий в России в августе составил 25,5 тысячи рублей. Повышение пенсий до конца года Зампред Комитета Государственной думы по бюджету и налогам Каплан Панеш рассказал в беседе с RT, что несколько категорий россиян до конца...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ