Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов пообещал, что в скором времени загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» ждет значительного расширения.
После расширения детский оздоровительный лагерь сможет принимать 2400 детей в смену, сейчас он принимает лишь 450 детей. В центре смогут отдыхать школьники со всего Северо-Запада. Его территорию уже увеличили на 63 гектара, в скором времени будут построены новые корпуса, технопарк, ледовый стадион, роллерная трасса, спортивные площадки, а также школа на 2 тысячи мест. Об этом сообщается на сайте Смольного.
Планируется, что «Зеркальный» должен стать северным «Артеком». Концепция проекта была представлена Беглову. Строительство должно начаться в 2023 году. В общей ложность здесь появятся полсотни новых объектов.
Ранее Gazeta.SPb сообщала, что прокурор Ленобласти проверил лагерь «Орион» и нашел много нарушений.