Российский футбольный союз отказал в регистрации Александра Кокорина как игрока «Зенита». На поле он не выйдет в ближайшие пять месяцев.
Петербургский клуб не успел зарегистрировать футболиста до 16 сентября. В Комитете РФС по статусу игроков отметили, что дело Кокорина было уникальным и сложным. В некоторых случаях исключения о регистрации вне установленного периода допускаются. Однако, рассмотрев дело, комитет принял решение не делать исключения для Кокорина.
Главный тренер «Зенит» Сергей Семак к решению РФС отнесся с негодованием. В своем инстаграм он написал, что отказ Кокорину несправедлив и критически высказался о футбольном союзе.
Скриншот: инстаграм Сергея Семака
Позднее Семак удалил пост и извинился, заявив, что информация требует более тщательного изучения и проверки.
«На данный момент Саша остался вне регистрации на сезон, пытаюсь понять по какой причине», — написал он.
Ранее Gazeta.SPb сообщала, что Кокорин прибыл в расположение «Зенита».
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.Также коснулись обновления активных зон, таких как Понтонный проезд и Коломяжский проспект. Эти улучшения увеличили скорость передачи данных на 30% благодаря обновлению 4G-сети и расширению покрытия. МТС использует технологию агрегации частот, которая позволяет объединять разные частотные диапазоны, что обеспечивает стабильный интернет даже в час пик.«Летом Петербург традиционно превращается в точку притяжения для гостей со всей страны и за границы. По данным платформы Bronevik, именно Северная столица стала лидером...
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» подходит к завершению строительства поликлиники для взрослых и детей, а также дошкольного учреждения в жилом комплексе «Юнтолово». Оба объекта планируют ввести в эксплуатацию в 2025 году, увеличив количество социальных объектов в районе до семи.
На данный момент основные строительные процессы в квартале «Юнтолово» близки к окончанию. В здании детского сада практически завершена наружная отделка, работы внутри помещений также подходят к финалу. Одновременно ведется озеленение и обустройство прилегающей территории: устанавливаются малые архитектурные формы, ограждения, прокладываются тротуары и оборудуются игровые зоны.
В будущей поликлинике продолжаются работы по монтажу стеновых конструкций, остеклению и установке наружных инженерных систем, параллельно с этим идет внутренняя отделка на различных этажах. По планам застройщика, ввод обоих зданий в эксплуатацию планируется до конца 2025 года.
Дошкольное учреждение, рассчитанное...